Шахтер и Карпаты — лидируют. Интер тоже без поражений, но он лишь третий

Очередной тур в чемпионате ДЮФЛУ среди команд U-15 (футболисты 2004 года рождения) только укрепил лидерство горняков и ДЮФШ Карпаты, а еще вывел на второе место во второй группе Черноморец Геннадия Щекотилина

Группа 1

Здесь после 4-го тура лидировали сразу пять команд, набрав по 9 очков. Сыграв еще по паре матчей, ни одна из команд не взяла максимум баллов.

В прошлом туре Падение Звезды, крушение Скалы, уставший Атлет. Зато Черноморец не отстает от Шахтера

С наименьшими потерями дойдут до следующего игрового уик-енда Арсенал и Атлет. Правда, сразу у трех преследователей всего на балл меньше.
Без побед по-прежнему только новички из Десны.
20 октября
ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Арсенал (Киев), ДЮСШ-26 (Киев) — Премьер-Нива (Винница), Смена-Оболонь (Киев) — Десна (Чернигов), Атлет (Киев) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое), Юность (Чернигов) — ВОДЮСШ (Винница).

Группа 2
Проведя на один матч больше Шахтер оторвался от Динамо уже на шесть очков, свои баллы нигде не терял, да и пропустил всего один мяч в семи матчах.
Киевляне в двух последних турах тоже не позволяли соперникам забивать, Барсу же одолели благодаря снайперским качествам Горбача. Для начала капитан Царенко блестящей передачей отправил Игоря к воротам, тот убрал в штрафной защитника и пробил мимо вратаря. В середине второго тайма Горбач с нескольких метров переправил мяч в сетку после прострела Полищука с правого фланга, а после прошел со своей половины поля, обыграв по пути полкоманды сумчан, мощно пробил и мяч от перекладины в третий раз залетел в ворота.

Игорь Горбач

Черноморец взял подряд шесть очков (в матче с Ворсклой особо свирепствовал Бешляга), и выскочил на второе место.

Голы: Игорь Горбач (5, 52, 61).
Динамо: Исаченко (Кочерга, 61) — Бенедюк (Коренной, 59), Канаев (Александров, 28), Чубатый, Еременко, Филатов, Мельниченко (Березинец, 59), Царенко, Слесар (Фернандо, 54), Давлатов (Полищук, 49), Горбач (Титаренко, 61).
Локомотив (Киев) — Шахтер (Донецк) — 0:6
Черноморец (Одесса) — Ворскла (Полтава) — 6:1
Голы: Вислоцкий (5), Мельниченко (21), Бешляга (28, 69, 70+2), Колодежный (40) — Гармаш (42).
Черноморец: Ступак — Граждан, Мельничук, Михненко, Гринькив, Василенко, Бешляга, Колодежный, Вислоцкий, М. Мельниченко, Панов.

Черноморец забивает один из голов

УФК (Днепр) — Металлург (Запорожье) — 3:0
3 октября
Шахтер (Донецк) — Черноморец (Одесса) — 1:0
20 октября
Металлург (Запорожье) — ДЮСШ-15 (Киев), Ворскла (Полтава) — УФК (Днепр), Динамо (Киев) — Локомотив (Киев), Днепр — Барса (Сумы).

Группа 3

Столкнувшая с первого места Звезду одесская ДЮСШ-11 все еще его удерживает. Хоть и потерпела в Николаеве дебютное поражение в чемпионате: едва ли не первую атаку хозяев на второй минуте голом головой завершил Никита Пащенко. В середине тайма гости сравняли усилиями его однофамильца Константина. Но на старте второй половины игры за торпедовцев победный забил Безуглый.

Торпедовцы насолили одесситам

Звезда умудрилась проиграть в 5-м туре дома, зато в следующем исправилась, одолев Мариуполь. Хотя после первого тайма тоже уступала (0:1), но во втором все перевернули голы Александра Спивака, Евгения Ильченко и Валентина Матюшенко. Пропустив еще раз, все же довели дело до победы.

На третье место прорвался Интер. После четырех туров днепровцы шли скромно, пятыми, но две победы кряду буквально вознесли их очень близко к лидеру. Это они в прошлый уик-енд увезли победу из Кропивницкого, а в этом туре добыли дома. Поведя в начале матча 2:0, хозяева пропустили, но в дебюте второго тайма забили еще два.

Металлист 1925 на 55-й минуте мог вырвать победу у криворожцев, но капитан Дудник не реализовал пенальти.

Голы УФК-Олимпик: Гришин, Побияха.
УФК-Олимпик: Безуглый — Тараш, Ольховик, Черкашин, Гришин, Побияха, Даленчук, Полтавец (И. Иванюк, 51), Товт, Анищенко (Овсянников, 42), Земляков (Шкарубо, 36).
Торпедо-ВУФК (Николаев) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — 2:1
Металлист 1925 (Харьков) — ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — 1:1
Голы: Шишко (2) — Благоренко (22).
Металлист 1925: Чесов (Шутко 57) — Ильченко, Мартыненко, Мельник, Сахно (Рак 65), Дудник, Рустамов (Кравчук 47), Криволапов, Шишко, Дехнич (Волков 36), Борисенко.
Звезда (Кропивницкий) — Мариуполь — 3:2
14 октября
Кремень (Кременчуг) — Азовсталь (Мариуполь) — 1:1

20 октября
Мариуполь — Интер (Днепр), ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — Звезда (Кропивницкий), ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Металлист 1925 (Харьков), Азовсталь (Мариуполь) — Торпедо-ВУФК (Николаев), УФК-Олимпик (Харьков) — Кремень (Кременчуг).

Группа 4
На западе продолжают шагать без поражений Карпаты. Играючи расправившись с Подольем, они разошлись сухим миром с одноклубниками из УФК. Игра не изобиловала острыми комбинациями, был полу-момент у Матвея Бобыка, но вместо удара он отпасовал партнеру, и защитники мяч перехватили.

Карпаты против УФК-Карпаты. В дерби одноклубники рубятся что есть сил

Благодаря этому заработанному баллу и неудачам СДЮСШОР на четвертое место поднялись ребята из УФК-Карпаты, ужгородцы оказались уже пятыми. Дорого им стоило поражение от BRW-ВІК.
Волынь потерпела два поражения кряду, одно сокрушительнее другого. Особенно безжалостны к хозяевам оказались парни из Моршина.