Карпаты проиграли клубное дерби, Металлист 1925 забивает по семь

Самые младшие команды, участвующие в чемпионате ДЮФЛУ U-14 (футболисты 2005 года рождения), как всегда, подарили немало сюрпризов. Очень мощно идут в своих десятках Арсенал, Шахтер и Металлист 1925

Группа 1

Из двух команд, не терявших очков в четырех первых турах, после пятого осталась одна: Арсенал очень радушно приняли в Виннице, и он увез в Киев три очка.

В прошлом туре СДЮСШОР и Металлист 1925 убирают конкурентов, Шахтер таковых пока не имеет

Преследователи, Смена-Оболонь и ВОДЮСШ, тоже не дочитались баллов, сыграв между собой нулевую ничью. Но в 6-м туре оба выиграли и продолжают преследование.

20 октября

ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Арсенал (Киев), ДЮСШ-26 (Киев) — Премьер-Нива (Винница), Смена-Оболонь (Киев) — Десна (Чернигов), Атлет (Киев) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое), Юность (Чернигов) — ВОДЮСШ (Винница).

Группа 2

Победы, одну сокрушительнее другой зарабатывает Шахтер, и полновластно царит во второй группе. Правда, от Локомотива все же пропустил.
Динамо же, проиграв горнякам личную встречу, потеряло очки еще и с Днепром, выдав невероятную перестрелку с шестью голами. Правда, в 6-м туре исправились, не дав шансов Барсе. Дубль сделал Зоренко, игравший не привычного форварда, а правого хавбека: сначала попал издали, затем перед самым перерывом. Красиво забивали Дзень (после передачи Грохольского обыграл вратаря и с острого угла попал фактически в пустые ворота) и Педченко (прошел с левого фланга практически по линии ворот, обыграв трех соперников и точно пробил в дальний угол).
А вот днепровское УФК довольно неожиданно дома, да еще всухую проиграло Металлургу. Подробности знает наставник запорожцев Олег Локов.

Динамо (Киев) — Днепр — 3:3
Голы Динамо: Зоренко, Микитюк, Грохольский.
Динамо (стартовый состав): Косач — Балаба, Сизонюк, Цилык, Белоконь, Михалив, Бойченюк, Могилевец, Грохольский, Ванда, Зоренко.
На замену виходили: Гринчук, Гаджимурадов, Дзень, Прокопенко, Микитюк.

6 тур

13 октября

Черноморец (Одесса) — Ворскла (Полтава) — 3:2
Голы: Томич (15, пенальти), Хромых (46, 59) — Якименко (42, 70+1).
Черноморец: Пирожок — Васильцов, Осока, Лебедев, Колчин, Корнийчук, Махлайчук, Чабан, Хромых (Щекотилин, 63), Томич (Кирилюк, 62), Плакса (Устинов, 42).

Ворскла опасно огрызалась

Барса (Сумы) — Динамо (Киев) — 1:6
Голы Динамо: Зоренко (21, 33), Бойченюк (23), Грохольский (24), Дзень (54), Педченко (56).
Динамо: Гринчук (Косач, 49) — Сизонюк, Гусев, Цилык (Жовтенко, 42), Билоконь (Могилевец, 42), Михайлив (Кузнецов, 36), Бойченюк (Ванда, 42), Микитюк (Педченко, 36), Гаджимурадов, Грохольський, Зоренко (Дзень, 36).
Локомотив (Киев) — Шахтер (Донецк) — 1:5
УФК (Днепр) — Металлург (Запорожье) — 0:2

ДЮСШ-15 (Киев) — Днепр — 0:3

3 октября

Шахтер (Донецк) — Черноморец (Одесса) — 8:1
20 октября
Металлург (Запорожье) — ДЮСШ-15 (Киев), Ворскла (Полтава) — УФК (Днепр), Динамо (Киев) — Локомотив (Киев), Днепр — Барса (Сумы).

Группа 3

Отбив у Звезды первое место еще в 4-м туре Металлист 1925, похоже, и не думает его освобождать. По крайней мере претензии подтверждает увесисто: в двух турах по семь голов!

Правда, и кропивчане не отстают, при этом и не пропускают. В последнем матче они не отпустили из дому без полной торбы Мариуполь: в первом тайме забили Захар Дзядик, Александр Жадан и Антон Львов, во втором — Максим Скороход.
На третьей позиции оказалась Азовсталь, ей очень помогли победа над УФК-Олимпик и ничья с Кремнем.

Кремень против Азовстали. Ничья

«Подсобили» харьковские олимпийцы и Интеру, он взял три очка благодаря реализованному пенальти: как всегда, активный Тимур Царьков не реализовал выход один на один, пошла оборотка, и нападающий днепрян упал в штрафной в борьбе с Ярославом Епифанцевым.
К Торпедо-ВУФК в 6-м туре приехали соседи из Одессы, выиграли 3:0 (голы забили Рамжев — два и Присяжнюк), и сразу приобщились к группе, догоняющей двух лидеров.

Интер (Днепр) — УФК-Олимпик (Харьков) — 1:0
УФК-Олимпик: Помазан — Скорино, Тупик, Епифанцев, Светличный, Паршин, Донченко (Чайка), Шевчук, Костенко (Гладковский), Кондратенко (Лебединец), Царьков.
Торпедо-ВУФК (Николаев) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — 0:3
Металлист 1925 (Харьков) — ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — 7:0
Голы: Жупанов (6, 22, 25, 34), Хохлов (9), Гарибян (50), Куринный (70).
Металлист 1925: Осьминкин — Климнюк, Эмере, Двалидзе, Мезенцев, Хохлов (Сабалаев 36), Осадчий (Куринный 36), Обинайя (Ловков 44), Лисных (Щербина 36), Жупанов (Нгуен 44), Гарибян (Добровольский 52).

Металлист 1925: кому еще семь?

Звезда (Кропивницкий) — Мариуполь — 4:0

14 октября

Кремень (Кременчуг) — Азовсталь (Мариуполь) — 0:0

20 октября

Мариуполь — Интер (Днепр), ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — Звезда (Кропивницкий), ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Металлист 1925 (Харьков), Азовсталь (Мариуполь) — Торпедо-ВУФК (Николаев), УФК-Олимпик (Харьков) — Кремень (Кременчуг).

Группа 4

На западе резко притормозили СДЮСШОР: в двух турах соперники отдали ужгородцам только один балл, и те соскользнули в таблице с первого места на четвертое. Во Владимир-Волынском закарпатцы проиграли первый тайм, после перерыва Мирослав Немеш с Дмитрием Годей вывели их вперед, но в добавленные минуты BRW-ВІК снова забил — 2:2.
Опустилась и Волынь, с четвертого места на шестое. Если выездной проигрыш УФК-Карпаты еще можно объяснить силой хозяев поля, то домашний разгром от Скалы без единого забитого мяча выглядит неожиданным. Говорят, наошибался вратарь лучан.

Скала свалила Волынь

Львов минимально победил в Тернополе, затем разбил Подолье и поднялся на вторую строчку.

Карпаты набрали в двух поединках только три очка, проиграв клубное дерби. На 6-й минуте атака правым флангом продолжилась пасом Василия Дебича на Николаева и тот завершил точно. Хозяева ответили чудным голом со штрафного метров с 26-ти от капитана Гайдучика, вратарь Владислав Кучирка помочь не смог. А вот его визави Орест Кулий чуть оплошал и Николаев едва ли не с центра поля со стандарта попал в сетку. Благодаря этому успеху УФК взлетело с шестой на третью позицию.