Дубль форварда Нюрнберга выводит в элит-раунд Украину и Исландию

Под стать старшим выступила сегодня и юношеская сборная страны U-17. Футболисты 2002 года рождения не стали испытывать судьбу, надеяться на ничью с боснийцами, которая удовлетворит обе стороны

Ребята, ведомые Сергеем Нагорняком с помощниками, с первых же минут прижали хозяев отбора ЧЕ-2019, и на 12-й минуте Дрина сфолил в штрафной на Гончаруке, Даниил отдал право пробить пенальти Судакову (на фото), и одноклубник по Шахтеру был точен.

На 29-й минуте уже сам Судаков хорошо пасонул Шуранову, и нападающий немецкого Нюрнберга пробил Четковича — 2:0.

Позже дважды пришлось вступать в игру Турбаевскому, он решительно отбил удары Йовича и Дураковича. На 45-й минуте Гончарук не использует выгодную возможность утроить преимущество, а на первой компенсированной наши пропустили, отличился Айдин Юсупович.

В начале второго тайма несколько раз Судаков, а с ним и Шуранов атаковали чужие ворота, но забить еще не сумели. Это удалось чуть позже Шуранову, который с паса Эмере, сделал дубль. Но и тут соперник не сдается: Дедич в борьбе с нашим капитаном Вивчаренко зарабатывает 11-метровый, и Дуракович переиграл Турбаевского.

На 89-й не выдержали напряжения матча нервы Бобарича, и он оставил Боснию в меньшинстве.

Украина U-17 — Босния и Герцеговина U-17 — 3:2

Голы: Георгий Судаков (13, пенальти), Эрик Шуранов (29, 68) — Айдин Юсупович (45+1), Фарук Дуракович (74, пенальти).

Украина (4—3—3): Турбаевский — Эмере, Вивчаренко, Забарный, Скорко — Кобылянский (Эгбуджуо, 76), Судаков (Ванат, 66), Бражко — Гончарук (Кобак, 75), Шуранов (Вьюннык, 85), Близнниченко (Соловьев, 85).

После этой победы сборная Украины набрала 7 очков и заняла в группе 2 первое место. На второе, благодаря финишной победе над Гибралтаром (8:0), взобралась Исландия (5 баллов). Босния и Герцеговина с четырьмя пунктами оказалась третьей. Лишней.