Кобак мог вырвать для сборной победу, но спас только ничью

Полным драматизма и неприятностей выдался для сборной Украины U-17 стартовый матч отборочного турнира чемпионата Европы-2019. Но в боснийском городе Какань она таки сыграла вничью с исландцами 2:2

Причем трудности с проблемами посыпались еще до отъезда на Балканы. Из-за семейных обстоятельств с командой не полетел ее главный тренер Владимир Езерский. Травмировался надежный вратарь Нещерет из Динамо, остался дома и его одноклубник Глушач, словом, удар по боеспособности команды был ощутимым.

Дебют матча "пробил" под дых: на 4-й минуте после подачи углового Йоханссон забивает гол. Наши, еще не успев вкатиться в игру, только стали переваривать этот поворот событий, как динамовец Вивчаренко добил своих, оказавшись на пути мяча, и тот влетел в ворота Турбаевского.

Лишь на 65-й минуте после паса Георгия Судакова вышедший на замену Бражко отквитал один гол. Обе команды опасно атаковали, вратари трудились не покладая ни рук, ни ног, но все-таки фортуна, так по-свински вертевшаяся перед нами в начале матча, в конце его улыбнулась: Эдвард Кобак (на фото №20), не по дням становящийся лидером этой команды, сравнял счет. Спустя всего три минуты после выхода на замену. Ассистировал Эмере.

Уже в компенсированные минуты Кобак попал в штангу. Фортуна, наверное, к тому времени уже ушла...

Исландия U-17 — Украина U-17 — 2:2

Голы: Исаак Йоханссон (4), Константин Вивчаренко (7, автогол) — Владимир Бражко (65), Эдвард Кобак (81).

Исландия: Хельгасон — Стефанссон, Хилмарссон (Баркарсон, 87), Гислассон, Вальгейрссон (Полькерссон, 77), Йоханессон, Йоханссон, Йонссон, Бальдюрссон (Элертссон, 77), Киртанссон, Дьюрич (Гудлаугссон, 63).

Украина (4-3-2-1): Турбаевский — Эгбуджуо (Эмере, 46), Забарный, Вивчаренко, Скорко — Соловьев (Бражко, 46), Судаков, Кобылянский — Близниченко (Кобак, 78), Вьюннык (Гончарук, 57) — Ванат (Шуранов, 57).

Босния и Герцеговина — Гибралтар — 8:0

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Даниил Сухоручко (Арсенал) (31%, 64 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (20%, 41 голосов)
  • Владислав Супряга (Динамо) (12%, 26 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (12%, 25 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (7%, 15 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (6%, 13 голосов)
  • Даниил Бескоровайный (Землин, Словакия) (4%, 9 голосов)
  • Владислав Семотюк (Арсенал) (3%, 6 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (2%, 5 голосов)
  • Денис Янаков (Арсенал) (2%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 144

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.