«Отдаю должное Заре: за 20 минут она дважды наказала Шахтер за ошибки»

По крайне неприятному для Шахтера стечению обстоятельств в минувший уик-енд вничью с Зарей сыграли обе старшие клубные команды — первая и молодежная

Почему так случилось с дублерами в матче 11-го тура чемпионата U-21, ведь они вели в счете 2:0, а сыграли 2:2, официальному сайту донецкого клуба рассказал наставник горняков Валерий Кривенцов:

— Встреча действительно так складывалась, что весь первый тайм и 25 минут во второй половине мы играли очень хорошо. Это касалось всего: и выхода из обороны, и атакующих действий. Создали много моментов, помимо двух забитых мячей, еще могли раз пять отличиться.

Но, к сожалению, наш футболист не сдержал эмоций, получил вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве (удалился Виктор Корниенко — прим. З. Т.).

Желание Корниенко было чрезмерным

Естественно, мы перестроились, но нужно отдать должное Заре — за 20 минут соперник сумел воспользоваться нашими ошибками в обороне и забить два мяча. Счет очень обидный, потому что задача одна — чемпионство. Прямые конкуренты выиграли свои матчи, и у нас были все предпосылки к победе, которая стала бы вполне заслуженной. Наверное, такой день, что все так сложилось неудачно.

— Это была заключительная встреча первого круга чемпионата. Какие итоги можете подвести за этот период?

— Очень сложными получились все поединки. Не было ни одного, который бы мы провели идеально от стартового до финального свистка, все даются с большими потугами.

Начинали сезон без сборников, решавших задачу выхода на чемпионат мира и успешно с ней справившихся. Мы взяли большую группу ребят из U19 и предоставили им шанс. К сожалению, далеко не все себя проявили и показали, что они готовы находиться хотя бы в дублирующем составе. Нашу команду должно отличать, прежде всего, качество футбола, а результат уже будет следствием этой хорошей игры.

Ракицкий (в центре) цементировал оборону с Бондарем (слева) и Чаговцом (№3)

Мы перепробовали очень много сочетаний как в обороне, так и в центральной части поля, но еще летом я говорил, что нам остро не хватает сильных полузащитников, которые ведут игру, и каждый матч показывает, что именно эта зона самая проблемная. У нас очень молодой состав, нужно время. Уверен, эти ребята через год окрепнут и будут показывать совсем другое качество футбола. Есть достаточно положительных моментов за эти полгода: многие хорошо себя проявили, показали характер в сложные периоды.

— Впереди двухнедельная пауза в чемпионате. Как планируете заполнить это время?

— Дадим игрокам два выходных, а затем начнем готовиться. Постараемся найти одну контрольную встречу с хорошим соперником. В сборную уже уехали Кащук и Мудрык, остальные будут с нами. Может, Фонсека попросит у нас несколько человек для тренировок с первой командой, где не будет многих сборников. В целом планируем работать в штатном режиме и совершенствовать наших ребят.

Не помог победить даже дриблинг Сиприано, хотя пеналь заработал

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Марьян Швед (Карпаты) (30%, 98 голосов)
  • Виктор Цыганков (Динамо) (22%, 71 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (7%, 22 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (6%, 19 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (6%, 19 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (5%, 16 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (5%, 16 голосов)
  • Даниил Игнатенко (Мариуполь) (3%, 11 голосов)
  • Олег Остапенко (Черноморец) (1%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 176

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.