Молодежка в сборе: забивала Швед, квартет легионеров и новичок из Шахтера

Молодежная сборная Украины собралась сегодня в Киеве и начинает подготовку к двум исключительно важным матчам отборочного турнира чемпионата Европы-2019. Сначала сыграем дома с Шотландией, после в гостях у голландцев

В этот раз главный тренер Александр Головко вызвал следующих футболистов:

вратари: Даниил Каневцев (Металлист 1925 Харьков), Дмитрий Безрук (Черноморец Одесса);
защитники: Виталий Миколенко, Денис Попов (оба — Динамо Киев), Александр Тымчик, Богдан Михайличенко, Евгений Чеберко (все — Заря Луганск), Валерий Лучкевич (Стандард, Бельгия), Игорь Кирюханцев (Мариуполь), Павел Лукьянчук (Кишварда, Венгрия), Валерий Бондарь (Шахтер Донецк);
полузащитники: Виктор Коваленко (Шахтер), Николай Шапаренко, Владимир Шепелев (оба — Динамо), Богдан Леднев, Максим Лунев (оба — Заря), Юрий Вакулко (Арсенал Киев), Егор Назарина (Антверпен, Бельгия), Максим Третьяков (ДАК, Словакия), Александр Зубков, Александр Пихаленок (оба — Мариуполь);
нападающие: Назарий Русин (Динамо), Андрей Борячук (Мариуполь), Марьян Швед (Карпаты Львов).

Валерий Бондарь

Отметим, что нет в списке Алексея Гуцуляка, неплохо смотревшегося в последних матчах Карпат; просмотренных на последнем мини-сборе и в спарринге с Арсеналом (1:0) 19-летних Николая Мусолитина (Черноморец) и Владислава Вакулы (Мариуполь); легионера Станислава Биленького.

Зато вызван новичок Валерий Бондарь из Шахтера, капитанствовавший в юниорской сборной Украины на летнем Евро U-19, где наша команда добыла путевку на чемпионат мира U-20.

И, конечно же, особые надежды возлагаем на Марьяна Шведа, блиставшего в двух недавних нервных поединках против Андорры и Латвии.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Марьян Швед (Карпаты) (30%, 98 голосов)
  • Виктор Цыганков (Динамо) (22%, 71 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (7%, 22 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (6%, 19 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (6%, 19 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (5%, 16 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (5%, 16 голосов)
  • Даниил Игнатенко (Мариуполь) (3%, 11 голосов)
  • Олег Остапенко (Черноморец) (1%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 176

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

11 тур
3 октября
Мариуполь 1:1 Карпаты
5 октября
Александрия 2:1 Черноморец
6 октября
Динамо 5:0 Олимпик
Ворскла 1:3 Арсенал
Шахтер 2:2 Заря
Львов 3:2 Десна
Подробнее

U-19

8 тур
3 октября
Львов 2:1 Ворскла
5 октября сентября
Карпаты 3:2 Металлург
Олимпик 0:1 Александрия
Десна 1:2 Черноморец
Волынь 2:3 Мариуполь
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014