Штатные снайперы и Кучерявый помогли сборной Украины разбомбить Арсенал

Владимир Езерский

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2002 года рождения) прошла последнюю проверку сил на родной земле. Завтра она улетает в Боснию, где стартует в отборе на Евро-2019

Наверняка, для себя Владимир Езерский еще раньше сложил мнение о всех своих подопечных, ведет команду он не первый месяц. И на условных игроков основного состава, и запасных уже давно разделил.

Однако лишний контрольный матч, как говорится, в хозяйстве не помешает. Да и канониры, пропускавшие 8-й тур чемпионата U-19, выглядели отличным спарринг-партнером — постарше, покрепче, в игровом тонусе.

Увы, для них и их тренеров, сборной они проиграли. И даже не забили. При том, что на второй тайм Езерский выставил совсем другой состав, с другим вратарем, просмотрев еще раз всех кандидатов.

Среди героев этого матча особо отметим Максима Кучерявого: наряду с признанными голеадорами сборной динамовцем Ванатом и горняком Кобаком ученик выпускного класса киевской ДЮШ-15 также отметился метким ударом.

Максим Кучерявый (№10) побеждает и в чемпионате ДЮФЛУ

Украина U-17 — Арсенал U-19 — 3:0

Голы: Владислав Ванат (50), Максим Кучерявый (50), Эдвард Кобак (69).

Украина U-17: Турбаевский — Эгбуджуо, Забарный, Вивчаренко, Скорко, Соловьев, Кобылянский, Судаков, Вьюннык, Близниченко, Ванат.

Во втором тайме на замену вышли: Слуцкий — Кузык, Бражко, Авдеев, Эмере, Рязанцев, Кучерявый, Шевченко, Кобак, Гончарук.

Завтра сборная улетает, а 10 октября сыграет первый матч квалификационного раунда Евро-2019. Соперник — команда Иландии. 13 октября встретимся с Гибралтаром, 16-го с Боснией и Герцеговиной, это страна-хозяйка мини-турнира в нашей группе 2.

В элит-раунда Евро-2019 попадут по две лучшие сборные из каждой из 13-ти групп, а также четыре коллектива, занявшие третьи места и имеющие лучшие турнирные показатели во встречах с топ-парами. Поединки элит-раунда Евро-2019 состоятся в марте, а финальная часть соревнований — в мае 2019 в Ирландии.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Даниил Сухоручко (Арсенал) (31%, 64 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (20%, 41 голосов)
  • Владислав Супряга (Динамо) (12%, 26 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (12%, 25 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (7%, 15 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (6%, 13 голосов)
  • Даниил Бескоровайный (Землин, Словакия) (4%, 9 голосов)
  • Владислав Семотюк (Арсенал) (3%, 6 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (2%, 5 голосов)
  • Денис Янаков (Арсенал) (2%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 144

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.