В решающих матчах легионеров в молодежке будет четверо, Головко еще попросит у Шевченко Лунина

Завтра завершится 11-й тур чемпионата U-21 и два десятка лучших молодых футболистов, выступающих дома, вновь засобираются в молодежную сборную. На носу у команды Александра Головко финиш отборочного турнира Евро-2019

На днях команда уже собиралась, экспериментальным составом, без легионеров. Провела трехдневный сбор, обыграла на посошок Арсенал (1:0) и разбежалась по клубам. Главный тренер, тем временем, подитожил минувший съезд и немного проанонсировал будущий.

Стрельнули Вратари молодежки отстояли на ноль, Арсеналу забил только Борячук

— Александр Борисович, молодежная сборная Украины завершила трехдневный сбор спаррингом с Арсеналом. Довольны ли вы работой, которую команда успела выполнить за эти дни?

— Прежде всего благодарны клубным тренерам, что они отпускают ребят на такие крайне важные для сборной подготовительные циклы. Они очень полезны для игроков, здесь никто не отдыхает от клубных дел. Наоборот, происходит серьезная работа, и они получают нагрузку, а также игровую практику. Также спасибо Арсеналу, что, несмотря на изменения в тренерском штабе, не отказался от спарринга против молодежной сборной.

Вакулко пришлось играть против нынешних одноклубников

Что касается этого краткосрочного сбора, то мы довольны тем, как его провели. В то же время у тренерского штаба остаются вопросы перед официальными матчами по нескольким позициям — в опорной зоне, по фланговому нападающему. С другой стороны, мы кое-что приобрели, посмотрели ребят на других позициях в поединке с канонирами. Рад, что после травмы сыграл Пихаленок, и благодарим тренера Мариуполя, что отпустил его в сборную.

Крик души «Тренируемся в дубле Арсенала, вместе с Вакулко»

Радует, что несмотря на все сложности, работа прошла в хорошем тонусе. Ребята работали с желанием. Мы недосчитались на сборах Лучкевича и Лукъянчука, у которых нет практики в клубах, мы до последнего хотели пригласить их на этот сбор. Но из Бельгии их так и не отпустили. Кроме того, каждый день кто-то выпадал, и в итоге на игру с Арсеналом осталось 14 футболистов.

— Какой дальнейший план подготовки к матчам с Шотландией и Голландией?

— Мы собираемся 8 октября. Планируем, что в списке будет 24 футболиста. Главное, чтобы не было травм. Кроме того, я планирую позвонить главному тренеру национальной сборной Андрею Шевченко и пообщаться с ним по поводу голкипера Леганеса Андрея Лунина, чтобы, возможно, он прибыл в расположение молодежной сборной. Всего же на 90 процентов с игроками на этот сбор мы определились. Из легионеров к Лукьянчуку и Лучкевичу присоединятся Назарина и Третьяков.

В Леганесе Андрей пока только тренируется. Есть повод сыграть

— Вы уже начали изучать будущих соперников — шотландцев и голландцев?

— В большей степени мы сейчас акцентируем свое внимание на шотландцах. Знакомство пока идет в факультативном режиме. Нам нужна информация на ближайшее время, поэтому подробно изучим именно очный матч между сборными Шотландии и Голландии. Мы тоже играли в Шотландии, есть информация по этому поединку, но состояние игроков не такое, каким было тогда. Схему выездного матча в игре на своем поле мы задействовать не сможем. Кроме того, не стоит забывать, что нас ждет «спарка» из двух поединков, поэтому нужно грамотно распределить свои силы, чтобы провести два матча за четыре дня на высоком уровне.

Почудили «Спасибо, что болельщики не свистели, хоть и имели право»

Конечно, мы изучим соперников, но в первую очередь будем отталкиваться от своей игры с учетом сильных сторон будущих оппонентов.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Марьян Швед (Карпаты) (30%, 98 голосов)
  • Виктор Цыганков (Динамо) (22%, 71 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (7%, 22 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (6%, 19 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (6%, 19 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (5%, 16 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (5%, 16 голосов)
  • Даниил Игнатенко (Мариуполь) (3%, 11 голосов)
  • Олег Остапенко (Черноморец) (1%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 176

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.