Соперник Украины взялся за омоложение, пригласив футболистов из Фиорентины и Эмполи

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак включил в состав своей команды на матч Лиги наций УЕФА с Чехией и товарищескую встречу со Швецией двух игроков молодежной сборной

По сравнению с сентябрьским матчем против Украины (игра против непонятного состава Дании — не показательна) в обойме сборной Словакии произошло восемь изменений. Отсутствуют защитники Роберт Мазань и Мартин Вальент, а также нападающие Михал Дюриш и Эрик Пачинда (все они в резервном списке). Зато вернулись в сборную Петер Пекарик и Матуш Беро, а также появились два новичка — Давид Ганцко и Самуэль Мраз (на фото).

Пекарик в сентябре не смог сыграть из-за травмы, Беро проигрывал конкуренцию другим игрокам, а Ганцко и Мраз были заняты в молодежной сборной. Собственно говоря, они сейчас бы ей пригодились, но, похоже, она даже со второго места не имеет шансов попасть в финальный турнир Евро-2019 (U-21), так что пришло время пойти на повышение.

Самуэль Мраз в Эмполи

Левый защитник Фиорентины Ганцко, сыгравший в Серии А всего тайм, вызван вместо получившего повреждение Мазаня. Мраз, выходящий на замены в Эмполи (правда, в последнем матче с Пармой — уже в старте) и забивший в пяти играх один гол, вызван, наверное, потому, что линия атаки нуждается в обновлении.

Итак, к поединку с Чехией (13 октября в Трнаве) и спаррингу со Швецией (16 октября в Стокгольме) готовятся.

Вратари: Матуш Козачик (Виктория, Чехия), Мартин Дубравка (Ньюкасл, Англия), Михал Шулла (Слован).
Защитники: Эрик Сабо (Бейтар, Израиль), Петер Пекарик (Герта, Германия), Мартин Шкртел (Фенербахче, Турция), Норберт Дьембер (Перуджа, Италия), Милан Шкриньяр (Интер, Италия), Любомир Шатка (Дунайска Стреда), Давид Ганцко (Фиорентина, Италия), Томаш Губочан (Марсель, Франция).
Полузащитники: Станислав Лоботка (Сельта, Испания), Патрик Грошовски (Виктория, Чехия), Юрай Куцка (Трабзонспор, Турция), Ян Грегуш (Копенгаген, Дания), Марек Гамшик (Наполи, Италия), Ондржей Дуда (Герта, Германия), Роберт Мак (Зенит, Россия), Альберт Руснак (Реал Солт-Лейк, США), Владимир Вайсс (Аль-Гарафа, Катар), Матуш Беро (Витесс, Голландия).
Нападающие: Самуэль Мраз (Эмполи, Италия), Адам Немец (Пафос, Кипр).

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Марьян Швед (Карпаты) (30%, 98 голосов)
  • Виктор Цыганков (Динамо) (22%, 71 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (7%, 22 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (6%, 19 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (6%, 19 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (5%, 16 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (5%, 16 голосов)
  • Даниил Игнатенко (Мариуполь) (3%, 11 голосов)
  • Олег Остапенко (Черноморец) (1%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 176

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

18 тур
6 декабря
Мариуполь 1:2 Шахтер
7 декабря
Заря 3:4 Арсенал
Карпаты 1:4 Динамо
Черноморец 1:0 Ворскла
8 декабря
Олимпик 3:0 Десна
Александрия 5:1 Львов
Подробнее

U-19

14 тур
12 октября
Александрия 2:1 Мариуполь
Арсенал 0:2 Волынь
16 ноября
Динамо 4:0 Львов
Олимпик 1:1 Карпаты
Заря 0:0 Металлург
30 ноября
Ворскла 2:0 Черноморец
1 декабря
Динамо 6:1 Десна
2 декабря
Шахтер 3:1 Львов
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014