Гол Цыганкова обнадежил, но футболистам Динамо в игре с Яблонцем не хватило класса

В шести играх наших клубов в двух турах Лиги чемпионов и Лиги Европы не одержано ни одной победы. Киевляне были близки к ней, но в итоге могут быть рады и ничьей

Стартовый состав Динамо на выездной матч в Чехии ничуть не удивил. В нем нашлось место только двум молодым футболистам, в том числе и выздоровевшему форварду. Травма Беньямина Вербича практически не оставила выбора Александру Хацкевичу. Там, где это возможно, ставка на опыт. Впереди Артем Беседин, хоть и не готов он еще, а не Назарий Русин, отправившийся на скамейку запасных.

Там же компания молодых полузащитников — Миккель Дуэлунн, Николай Шапаренко и Владимир Шепелев, а также 19-летний защитник Виталий Миколенко (ну и чем он хуже Пиварича, и чем Сидклей хуже, и зачем вообще Динамо столько левых защитников?!).

Но таким было только стартовое построение. На деле же наши постоянно меняли позиции, запутывая соперника. Показателен первый гол. Виталий Буяльский рассекающим пасом вывел на острие неожиданно оказавшегося впереди всех Николая Морозюка (где-то на дальнем фланге задержался защитник, потому и офсайда не было). Морозюк изловчился выкатить пас на Цыганкова, и тот в падении упаковал мяч в сетку. Увы, на этом подвиги Виктора и закончились.

Тренер Яблонца Петр Рада выставил в центр обороны 21-летнего защитника молодежной сборной Чехии Давида Лишку. Он-то и привез второй гол Динамо. Подарил перед штрафной мяч Денису Гармашу, и нашему полузащитнику осталось только выцелить в нижний угол с нерабочей левой.

Вот только на этом игра Динамо и закончилась. Пропустил мяч после незамысловатого розыгрыша чехами стандарта — простой подачи на дальнюю штангу, где его дожидался забытый всеми Давид Говорка — 1:2.
Яблонец продолжал переигрывать Динамо, хотя гол забил необязательный. Пиварич обрезался почти в центре поля. Чехи пробежались по его флангу, и Михал Травник завершал подачу ударом в уже беззащитные ворота.

Большего команда Хацкевича команде соперника не позволила. И сама ничего не сделала.

Яблонец — Динамо — 2:2

Голы: Говорка, 33, Травник, 81 — Цыганков, 8, Гармаш, 15.

Яблонец (4—2—3—1): Грубы — Голеш, Говорка, Лишка, Ганоусек — Хюбшманн, Поважанец — Масопуст (Кубиста, 86), Травник, Йовович (Соболь, 90+2) — Храмоста (Икауниекс, 78).

Динамо (4—2—3—1): Бойко — Кенджера, Бурда, Кадар, Пиварич — Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 78) — Морозюк, Гармащ, Цыганков — Беседин.

Турнирное положение после двух туров: 1. Астана  4 очка, 2. Ренн  3, 3. Динамо  2, 4. Яблонец  1.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Марьян Швед (Карпаты) (30%, 98 голосов)
  • Виктор Цыганков (Динамо) (22%, 71 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (7%, 22 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (6%, 19 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (6%, 19 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (5%, 16 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (5%, 16 голосов)
  • Даниил Игнатенко (Мариуполь) (3%, 11 голосов)
  • Олег Остапенко (Черноморец) (1%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 176

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.