Сборная Петракова сыграла с «Металлургом» перед вылетом в Новую Зеландию

Юношеская сборная Украины (футболисты 1995 года рождения и моложе) сегодня завершила подготовку к ЧМ-2015 (U-20) на украинской земле и поздним вечером вылетела в Новую Зеландию. А с утра подопечные Александра Петракова провели заключительный спарринг на этом этапе — с донецким «Металлургом». Поединок сильнейшего не определил — 0:0.

u-20 (1995)-4

Владимир Пятенко выпустил на поле, по сути, молодежный состав, разбавленный несколькими опытными исполнителями. Вратарь Бандура, защитники Пляцикас, Насонов и Голайдо, полузащитник Поступаленко — вот и все игроки с хорошим опытом выступлений на топ-уровне.

А Петраков вновь с первых минут выставил оптимальный состав: четверка защитников в составе Полегенько, Бурда, Качараба, Соболь (в Премьер-лиге не играет только первый), центральные полузащитники Чумак, Харатин и Коваленко (все трое дебютировали на элитном уровне, но пока на подхвате), в нападении трио Татарков, Беседин и Кабаев (весной все играли за первые команды).

Замены делались постепенно, оживления требовала атакующая игра сборной, поскольку по опасным моментам «Металлург» выглядел явно предпочтительнее. Возможно, подопечные Петракова элементарно боялись получить травму в самый последний момент и отправиться в лазарет вместо аэропорта.

Украина (U-20) — «Металлург» Д — 0:0

Украина: Сарнавский — Полегенько (Ковтун, 76), Качараба (Кузнецов, 63), Бурда, Соболь — Харатин (Ткачук, 76), Чумак (Танковский, 46), Коваленко (Габелок, 62) — Татарков (Немтинов, 76), Беседин (Яремчук, 46), Кабаев.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.