Юные футболисты Хоффенхайма продолжают феерить и порвали Манчестер Сити

В группе F, где играют юниоры донецкого Шахтера, вырисовались два лидера — из Франции и Германии

Итоговый результат матча между юниорами Хоффенхайма и Манчестер Сити не должен вводить в заблуждение. На самом деле оба коллектива создали весьма много моментов, правда, хозяева забивали больше.

К тому же тренерское чутье не подвела наставника Хоффенхайма Марселя Раппа. В перерыве на поле он выпустил 18-летнего израильского полузащитника Илая Эльмкиса, а когда счет стал 2:2, бросил в бой еще одного атакующего полузащитника — 17-летнего Бенедикта Ландвера.

Немцы дали жару в атаке

Эти двое в итоге и сделали результат, забив три мяча. Ландвер, едва войдя в игру, сразу же вывел Хоффенхайм вперед — 3:2. А четвертый и пятый мячи в ворота Сити влетали уже в компенсированное время.

Хоффенхайм U-19 — Манчестер Сити U-19 — 5:2

Голы: Таблак, 4, Отто, 7, Ландвер, 73, 90+5, Эльмкис, 90+2 — Поведа, 24, Матондо, 63.

Хоффенхайм (4-5-1): Кляйн — Герлих, Ленгле, Валглюйст, Гешвилл — Таблак (Ландвер, 73), Хеланд, Онана, Амаде (Эльмкис, 46), Альберико — Отто.

Манчестер Сити (4-1-2-3): Скот — Дионку, Рослер, Огбета, Фримпонг — Посо (Бернабе, 46) — Гомес (Саммондс, 84), Нмеча (Ричардс, 72) — Поведа, Огумби (Найт, 72), Матондо.