СДЮСШОР и Металлист 1925 убирают конкурентов, Шахтер таковых пока не имеет

Классными поединками ознаменовался 4-й тур чемпионата ДЮФЛУ в самой младшей возрастной категории U-14 (футболисты 2005 года рождения). Особенно в третьей и четвертой группах, там шли бои за лидерство

Группа 1

В первой же десятке оторвавшиеся Арсенал и Премьер-Нива осечек не допустили, взяли по три очка и продолжают возглавлять таблицу, идя без потерь.

А вот один из трех преследователей, а именно Олимпийский колледж, поотстал: не справился в Счастливом с местными канонирами.

В прошлом туре Косач и Динамо оплошали в схватке с Князевым из Шахтера

Двое других, Смена-Оболонь и ВОДЮСШ, продолжают погоню, идя на расстоянии одной победы.

6 октября

Премьер-Нива (Винница) — Арсенал (Киев), ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Десна (Чернигов), ДЮСШ-26 (Киев) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое), Смена-Оболонь (Киев) — ВОДЮСШ (Винница), Атлет (Киев) — Юность (Чернигов).

Группа 2

Здесь полновластно хозяйничает Шахтер, на старте одолевший уже почти всех главных конкурентов. Проиграли донецким ребятам Динамо, Днепр, а сегодня, в перенесенном матче 7-го тура и Черноморец — 1:8.

Заслуженность лидерства горняков сомнению не подлежит, преследователям остается делить места, что ниже первого. Днепровское УФК, с которым Шахтер, между прочим, еще не бился, в этом туре удачно съездило в Одессу, взяв три очка и не пропустив от парней Имада Ашура.

Черноморец — УФК (Днепр). Гости оказались ловчее

Динамовцы сыграли в дерби, и тоже взяли по максимуму. В середине первого тайма Бойченюк отдал хорошую разрезную передачу на Зоренко, тот ворвался в штрафную площадку и точно пробил прямо по центру. Вскоре уже сам ассистент после сброса Гаджимурадова набежал и точно пробил. После перерыва третий в касание забил Кирилл Могилевец, после прорыва и прострела в район 11-метров Зоренко.

4 тур

29 сентября

ДЮСШ-15 (Киев) — Динамо (Киев) — 0:3
Голы: Зоренко (15), Бойченюк (23), Могилевец (55).
Динамо: Гринчук — Балаба, Гусев, Белоконь (Прокопенко, 50), Целик (Жовтенко, 50), Михалив (Кузнецов, 46), Бойченюк, Микитюк (Могилевец, 42), Гаджимурадов (Григораш, 42), Грохольский (Ванда, 50), Зоренко (Дзень, 46).
Днепр — Шахтер (Донецк) — 0:2
Барса (Сумы) — Ворскла (Полтава) — 2:1
Локомотив (Киев) — Металлург (Запорожье) — 1:8
Черноморец (Одесса) — УФК (Днепр) — 0:2
Голы: Гузеев (9), Крецул (55).
Черноморец: Пирожок — Васильцов (Кириллюк, 56), Осока, Мурадян, Шкурко, Лебедев, Хромых (Плакса, 46), Корнейчук (Бернацкий, 36), Устинов (Щекотилин, 41), Терещенко (Чабан, 31), Томич (Присекин, 57).

Днепровское УФК против вратаря Черноморца

6 октября

УФК (Днепр) — ДЮСШ-15 (Киев), Металлург (Запорожье) — Черноморец (Одесса), Ворскла (Полтава) — Локомотив (Киев), Шахтер (Донецк) — Барса (Сумы), Динамо (Киев) — Днепр.

Группа 3

Не потерявшая доселе ни единого очка Звезда комфортно и единовластно лидировала в этой группе. Пока не приехала в гости в Металлисту 1925, там получила три и уступила свое первое место именно харьковчанам.
Азовсталь с Интером не шагнули в ногу с металлистами и остались на своих позициях.

По-хозяйски повела себя ДЮСШ-11 Черноморец в Харькове, хотя приехала к такому же обладателю четырех очков, как и сама. Но уже до перерыва гости забили дважды, а после еще дважды наказывали олимпийцев за ошибки в обороне, доведя счет до 4:0. Лишь после этого подача со штрафного Максима Костенко увенчалась голом Анатолия Гладковского. Однако почти тут же кипер хозяев Ярослав Овсянников неудачно вынес мяч, перехват, и он уже вынужден был фолить в штрафной. Правда, исправился, пенальти отбил, а вот на добивании четче сыграли гости.

УФК-Олимпик тоже пострадал от гостей. Из Одессы

Парни из Торпедо-ВУФК неожиданно крупно хлопнули соседа-аутсайдера Мариуполь, причем им даже пришлось отыгрываться. Но Шикунов, Герасько и Хабибулин точно пробивали с пенальти, а Белый с игры, в итоге — разгром.

Торпедовцы в волевом стиле обыграли Мариуполь

4 тур

29 сентября

Интер (Днепр) — Азовсталь (Мариуполь) — 0:0
УФК-Олимпик (Харьков) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — 1:5
УФК-Олимпик: Помазан (Я. Овсянников, 53) — Скорино (Лебединец, 50), Тупик, Епифанцев, Шишкин (Светличный, 56), Паршин, Шостацкий (Костенко, 47), Донченко (Скляр, 59), Царьков, Кондратенко (Гладковский, 49), Чайка (Шевчук, 29).
Кремень (Кременчуг) — ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — 3:1

Торпедо-ВУФК (Николаев) — Мариуполь — 4:1
Металлист 1925 (Харьков) — Звезда (Кропивницкий) — 3:0
Голы: Жупанов (23), Двалидзе (32), Гарибян (65).
Металлист 1925: Осьминкин — Климнюк, Эмере, Двалидзе, Мезенцев, Хохлов, Осадчий, Обинайя, Каськов, Жупанов, Гарибян.

6 октября

Звезда (Кропивницкий) — Интер (Днепр), Мариуполь — Металлист 1925 (Харьков), ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — Торпедо-ВУФК (Николаев), ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Кремень (Кременчуг), Азовсталь (Мариуполь) — УФК-Олимпик (Харьков).

Группа 4

После трех туров здесь лидировали на пару СДЮСШОР и Львов. Но галичане неожиданно проиграли дома Прикарпатью.

Львов проиграл прикарпатцам

А вот ужгородцы серию продолжили. Да как! На своем поле они одолели ближайших преследователей из УФК-Карпаты, нанеся тем первое поражение в турнире. Для начала на 9-й минуте Игорь Кобеляш влупил со штрафного в перекладину (метров с 25-ти), а вскоре Дмитрий Годя отдал классный пас Виталию Бучку, а тот в касание перебросил вратаря. В самом начале второго тайма гости отыгрались, но очень быстро СДЮСШОР снова вышла вперед: Дмитрий Годя накрутил своего визави, отдал Чипканычу и тот с 10-ти метров, рикошетом от перекладины всадил мяч в сетку.

СДЮСШОР выжидала моменты, и таки победила львовян

«Сегодня мы играли против довольно известной команды, которая постоянно борется за самые высокие места в чемпионате Украины, — сказал после матча тренер ужгородцев Николай Фанта. — Но мы пытались им не уступать и даже во многих моментах выглядели лучше. Я хочу поблагодарить своих подопечных за хорошую игру и за самоотдачу. Все мальчики продемонстрировали свою волю к победе. Матч был достаточно тяжелым, но в целом команда выполнила тренерскую установку на игру. Кроме забитых голов у нас было еще две хорошие возможности для взятия ворот и тогда счет был бы еще больше».

Карпаты же принимали ДЮСШ, и, как и все их предшественники, тоже не дали тернопольцам забить. Сами же в атаке порезвились. Первым отличился Баран, обыгрался с партнером и с левой положил в левый угол. Под конец первого тайма Назар Касарда вывел на удар Владислава Гнилянского, центрфорварда сбили перед самой штрафной, за что гости получили красную карточку и гол со стандарта от Гайдучка. После перерыва Квас со второй попытки пробил чужого вратаря, а Зяткивский простреливал и мяч от рук кипера улетел в ворота.

Карпаты просто уложили соперника

Отметим и крупную победу Волыни: Николай Чернюк отметился хет-триком, Роман Ковалюк и Дмитрий Пирнач — дублями. После стартового поражения лучане побеждают в третьем матче подряд и уже вошли в четверку.

4 тур

29 сентября

BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — Скала (Моршин) — 0:2

СДЮСШОР (Ужгород) — УФК-Карпаты (Львов) — 2:1
Голы: Виталий Бучок (16), Александр Чипканыч (46) — Александр Фетько.
Волынь (Луцк) — Подолье (Хмельницкий) — 7:1
Карпаты (Львов) — ДЮСШ (Тернополь) — 4:0
Голы: Ростислав Баран (10), Виталий Гайдучок (34), Константин Квас (50), Владислав Зяткивский (59).
Карпати: Кулий — Кусий (Мамонов, 63), Гайдучок, Кулик, Зяткивский, Винницкий (Гуль, 64), Квас, Баран (Шута, 51), Касарда (Гулка, 49), Магасевич (Ленишин, 64), Гнилянский (Вильховый, 46).
Львов — Прикарпатье (Ивано-Франковск) — 0:2