Карека не блеснул, но Ворскла победила

В принципиальном матче Десны и Ворсклы сильнее оказались гости. Черниговская команда на своем поле теряет очко за очком…

Александр Рябоконь и Василий Сачко ввиду особой важности поединка (оба коллектива будут до конца бороться за попадание в верхнюю шестерку), на молодых ставку не делали. У хозяев таковых в стартовом составе не было вообще, а Ворскла дала шанс только бразильскому легионеру Кареке, который большей частью играл на позиции чистого форварда. Правда, получалось это у него неважно. Не удивительно, что до конца матча он не доиграл.

Ворскла забила уже в дебюте. С правого края Шарпар переадресовал мяч на противоположный край на Ребенка, который с ходе его отправил в центр штрафной на Кулача. Полузащитник полтавчан был без должного присмотра, поэтому без особых помех вколотил мяч под перекладину — 0:1.

До перерыва игровой инициативой продолжала владеть Ворскла. Команда больше владела мячом, больше била по воротам и больше созидала.

Второй мяч в ворота Десны также влетел в начале тайма, но уже второго. Коварно пробил издали Шарпар и этот мяч оказался для Паста неберущимся, правда, там и траектория была не дай Боже! Ближе к исходу часа игры вместо молодого Кареки, который вообще-то — не штатный нападающий, вышел Коломоец. Он, впрочем, тоже не блеснул.

В резерве у команд молодые так и остались. У Десны – 21-летний полузащитник Андрей Якимив, а у Ворсклы 20-летний защитник Тарас Сакив.

Десна – Ворскла – 0:2

Голы: Кулач, 4, Шарпар, 62.

Десна: (4-4-2): Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Люлька — Картушов, Огиря, А. Фаворов (Ковпак, 80), Волков (Старенький, 69) — Филиппов, Хлебас (Ермаков, 46).

Ворскла: (4-2-3-1): Шуст — Пердута, Чеснаков, Даллку, Артур – Д. Кравченко, Шарпар — Сергийчук (Одарюк, 58), Кулач (Габелок, 87), Ребенок — Карека (Коломоец, 58).

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?