Цыганков принял участие в обоих голах Динамо

Динамо в принципиальном матче в гостях переиграло Мариуполь — 2:0. Точку с точки поставил 20-летний полузащитник

Главные тренеры команд — два Александра — Бабич и Хацкевич в стартовых составах выпустили пятерых молодых футболистов. У Мариуполя было трое — 20-летний центрбек Алексей Быков, в центре поля 22-летний Александр Зубков, а 21-летнего Даниила Игнатенко заменил вернувшийся в строй после травмы 21-летний Александр Пихаленок.

В сравнении с матчем против Десны, Хацкевич состав не менял, ведь тогда крупно выиграли — 4:0. Так что появление 20-летнего Виктора Цыганкова (на фланге полузащиты), и 19-летнего Виталия Миколенко (слева в обороне) было ожидаемым.

Мариуполь с ходу бросился в атаку, но динамовцы довольно скоро пыл соперников остудили. Сначала после розыгрыша углового, поданного Цыганковым, забил Беньямин Вербич, а потом пенальти за игру рукой Сергея Яворского реализовал сам Цыганков.

Нельзя сказать, что Мариуполь не хотел переломить ход матча. Подгоняемые вперед многочисленными зрителями, команда старалась бежать вперед и создавать моменты. Тем более, что защита динамовцев играла не без греха. Но хозяевам тотально не везло — то били мимо, то Бойко играл надежно. В итоге два мяча, забитые до середины первого тайма так и остались в итоговом проколе.

У Мариуполя вместо Чурко по истечении часа игры на поле вышел 19-летний Владислав Вакула и тут же Андрей Борячук поменял Пихаленка. А за 11 минут до конца основного времени на поле вышел еще и Даниил Игнатенко, фамилии которого поначалу не оказалось в протоколе — все удивлялись — как так. Дома же играют. На лавке запасных так и остался игрок молодежной сборной Игорь Кирюханцев.

У динамовцев в середине второго тайма вместо Гармаша вышел воспитанник мариупольского футбола Николай Шапаренко, Морозюка поменял Евгений Смирный, блистающий в динамовской молодежке, а на последней минуте основного времени вместо Вербича на поле вышел Назарий Русин. Так что на лавке запасных у киевлян остался только Миккель Дуэлунд.

Мариуполь - Динамо - 0:2

Голы: Вербич, 7, Цыганков, 24, с пенальти.

Мариуполь (4-2-3-1): Гальчук — Тищенко, Яворский, Быков (Игнатенко, 79), Демири — Федорчук, Пихаленок (Борячук, 62) — Мишнев, Чурко (Вакула, 62), Зубков — Фомин.

Динамо (4-2-3-1): Бойко — Кенджера, Бурда, Кадар, Миколенко — Сидорчук, Буяльский — Цыганков, Гармаш (Шапаренко, 67), Морозюк (Смирный, 73) — Вербич (Русин, 90).