Сборная Петракова не устояла дома перед бельгийцами

Юношеская сборная Украины U-16 (футболисты 2003 года рождения) провела свой первый из двух запланированных спаррингов против сверстников из Бельгии. На стадионе именни Банникова в Киеве бельгийцы оказались сильнее нашей команды — 2:0

Первый гол был пропущен на 27-й минуте: бельгиец с громкой фамилией Энгельс получил пас слева, и из-за пределов штрафной, метров с 25-ти, зарядил в левую от себя девятку.

Позже весьма перспективно выходил на удар Волошин, но счет не изменил.

Уже во втором тайме Бакайоко пробил с линии штрафной, Хома удар отразил, мяч отлетел в штангу, от нее в поле и Олагбе добил в касание 0:2.

Наши тоже атаковали. Но не забивали

Украинцы тоже могли забивать в этой встрече. Реальный шанс был у Махини, но его удар из-за штрафной приняла на себя штанга. После замен Лебедев разрезным пасом вывел на удар Векленко, вратарь бельгийцев выдержал выстрел в упор.

В концовке матча его партнеры имели возможности забить еще парочку голов. Но после одного удара мяч потащил Хома, а уже в компенсированное время после подачи углового атакующий не попал в створ.

Украина U-16 — Бельгия U-16 — 0:2

Голы: Энгельс (27), Олагбе (56).

Украина (4-2-3-1): Хома — Маленков (Назарчук, 79), Боль, Мампасси, Булеза (Роман, 68) — Пидгурский (Антонюк, 62), Очеретько (Фриз, 79) —  Килык (Махиня, 41), Хлань (Лебедев, 41), Волошин (Векленко, 62) — Попов (Вересюк, 68).

Бельгия: Камбаре Мфунду, Дювале (Нгои, 70), Олагбе (Камара, 62), Ойен (Де Вильде, 62), Бакайоко, Экхаут (Эль-Таиби, 62), Дескотте (Халлаэрт, 70), Хитсиндо, Энгельс (Ван дер Берх, 70), Деркх.

Добавим, что послезавтра, 27 сентября, здесь же на поле УТК имени В. Банникова, состоится еще один товарищеский матч этих же команд. Начало в 17:00.

Кадры Сборная Украины сыграет два спарринга и просмотрит футболистов

В нынешнем году эта сборная Украины соберется еще дважды: в октябре и ноябре, но сыграет уже на выездах: с итальянцами и турками соответственно. Официальные матчи начнет проводить уже в следующем году, перейдя в возрастную категорию U-17.

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?