«В матче с динамовцами Заря часто теряла мяч, а вот против Ворсклы выстояла»

В прошлом туре молодежного чемпионата Украины Заря U-21 проиграла дома Динамо (0:3) и довела свою серию без побед до трех матчей. В 9-м туре ее решительно оборвала, добыв волевую победу над Ворсклой на Лтаве — 2:1

После встречи с киевлянами рулевой луганских дублеров Владимир Микитин сетовал: «Мы должны были надежно и строго сыграть в обороне всей командой. Контратаковать всей командой. Вступать в борьбу на чужой половине поля после потери мяча. Но слишком рано теряли мяч в центральной части поля. Были предпосылки для быстрых контратак, но заслуга Динамо в том, что они сразу пытались прессинговать нас в центре поля, а у нас первый, максимум второй, пас был не своему игроку.

Соперник сказал «Заря — крепкая команда, Динамо очень помогли стандарты»

Наша команда получила большой опыт, играя с Динамо. Немало было ребят 2000-го года рождения у нас в составе. По большому счету я сказал всем ребятам спасибо, ведь играя с такой командой, во втором тайме инициатива вот-вот начала переходить в наши руки, но мы пропустили второй мяч. Опять же со стандарта. Все голы в исполнении киевлян были красивыми. Тут ничего не скажешь.

Заря — Динамо — 0:3. Атакует защитник Хондак

Нам сложно было усилить игру заменами, ведь все ребята, которые были в запасе, провели перед этим два тайма, играя за U-19 против Александрии. Вышел Демченко. Он не потерялся, хотя мощи не хватало. Более мощные динамовцы не давали ему развернуться в центре поля. Хотя парень умеет играть и отдавать хорошие передачи. А вот Агапов вышел с большой суетой и привез необязательный штрафной, после которого нам забили мяч».

Зато после поединка с Ворсклой специалист не мог не похвалить подопечных за характер:

— Два разных тайма получилось у нас. В первые 45 минут очень тяжело входили в игру. Ворскла действовала мобильнее. Пропустили гол. Могли еще пропустить, но выстояли.

Во втором тайме мы были острее в атаке. Сначала с пенальти забил Майборода. А чуть позже мы организовали неплохую атаку, которую завершил точным ударом Шалфеев.

Егор Шалфеев (№76), справа — Юрий Козыренко

Было давление со стороны Ворсклы, но мы выстояли и заслуженно победили — 2:1.

Замена в первом тайме была вынужденная. Повалий получил повреждение. Надеюсь, что там ничего страшного не будет. Вместо него вышел Новиков. Пришлось поменять схему игры.

Повалий — капитан Зари

Были еще ребята на замене, но мы брали футболистов из U-19, которые накануне отыграли два тайма. Поэтому решили больше не проводить замен.