У молодежи канониров не хватило пороха

На столичном стадионе Динамо молодая защита Арсенала пропустила очередные три мяча. Cредняя норма…

Наставник Арсенала Фабрицио Раванелли с самого начала поставил сразу четырех молодых исполнителей: 21-летнего центрального защитника Данилу Карася, 20-летнего левого защитника Владислава Дубинчака и 20-летнего опорника молодежной сборной Македонии Стефана Евтоски, а также 20-летнего форварда Владислава Алексеева.

Роман Санжар в основном составе решил обойтись без молодежи. После неудачного матча с Мариуполем 21-летний вратарь Владимир Крынский остался в запасе.

В первом тайме игровой инициативой, как и ожидалось, владел Олимпик. Уже на 16-й минуте подопечные Санжара открыли счет, после мастерски разыгранного штрафного. Виталий Балашов вывел на забивную позицию Сергея Вакуленко и тот поразил правый нижний от себя угол ворот - 0:1.

А в начале второй половины встречи македонец Евтоски отдал пас на Сергея Гриня, который обыграл защитника и без помех отправил мяч по назначению — 1:1. Но ничейный счет продержался недолго. С углового на дальнюю штангу подал Балашов, а Дмитрий Гришко в касание отправил мяч в ворота - 1:2.

Минут за 15 с небольшим до финального свистка в безобидной ситуации в своей штрафной площади Лола сыграл рукой, после чего был назначен пенальти. Удар Вакуленко был сильным, но пришелся в перекладину. И все же третий мяч Олимпик забил. Незадолго до финального свистка киевляне провалились в обороне, когда Вакуленко отменной передачей вывел один на один с вратарем Максима Дегтярева, и тот шанса не упустил — 1:3.

За четыре минуты до конца основного времени Раванелли выпустил 22-летнего все еще кандидата в молодежную сборную Украины Александра Османа, а из резерва донетчан так и не вышел 18-летний защитник Игорь Сурницын.

Арсенал — Олимпик — 1:3

Голы: Сергей Грынь (58) - Сергей Вакуленко (16), Дмитрий Гришко (55), Максим Дегтярев (82).

Арсенал (4-2-3-1): Будюк — Майданевич, Карась, Пирис, Дубинчак (Осман, 86) — Евтоски, Ориховский (Семенюк, 77) — Лола (Бушман, 79), Домбровский, Гринь — Алексеев.

Олимпик (4-2-3-1): Махновский — Зубейко, А.Кравченко, Гришко, Е.Пасич — Кольцов, Вакуленко — Г.Пасич, Ксенз, (Дегтярев, 46), Балашов (Трояновский, 87) — Тейшейра (Сондей, 86).

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?