Динамовско-шахтерские голы сборной Украины добили Азербайджан

Горячих азербайджанских парней, понятно, задели те 0:7 в позавчерашнем матче со сборной Украины U-17 (футболисты 2002 года рождения). Сегодня, во втором спарринге они собирались дать нашим бой
Но снова проиграли. На 19-й минуте соорудили гол два ужасно перспективных игрока Шахтера: пришедший этим летом из Днепра Эдвард Кобак отдал, вратарь гостей ошибся, экс-динамовец Богдан Вьюннык в падении головой переправил мяч в ворота.

Второго гола, правда, пришлось подождать. Зато красивым получился. На 57-й минуте наши затеяли многоходовую комбинацию, в итоге динамовец Рязанцев прострелил, форвард Шахтера Гончарук забил с близкого расстояния.

А спустя всего ничего, на 65-й, уже Даниил отдавал справа, а нападающий Динамо Близниченко попадал в сетку. Отметим, что два гола сделали игроки, вышедшие на замену.

Дежа вю Выздоровевший Ванат помог сборной Украины разгромить Азербайджан

При полном преимуществе украинцев матч и завершился. Ребята с тренером молодцы, пусть и не от самого сильного соперника, но ни одного не пропустили, набили 10 в двух матчах. На том и разъедутся, до следующего сбора.

Украина U-17 — Азербайджан U-17 — 3:0

Голы: Богдан Вьюннык (19), Даниил Гончарук (57), Виктор Близниченко (65).

Украина (4141): Зновенко — Эгбуджуо (Тлумак, 46), Вивчаренко (Авдеев, 46), Забарный (Бражко, 60), Эмере (Волынец, 60) Соловьев (Глушач, 46)  Кобак (Рязанцев, 46), Скорко (Кудь, 60), Шевченко (Кучерявый, 34), Вьюннык (Близниченко, 46) Ванат (Гончарук, 46).

Азербайджан (U-17): Шабанов, Бачалиашвили, Ахмадов, Хасанзаде (Юсифли, 64), Мусаев, Рзаев, Мухтаров, Байрамов, Абдуллаев (Гулузаде, 81), Аббасзаде (Махаррамов, 64), Шикхамиров.