Тренер Днепра-1 делает из подопечных топ-игроков, а не пивбар номер восемь

В отличие от прошлого сезона, когда команда СК Днепр-1 проваливала матч за матчем, новый перволиговый чемпионат U-19 днепряне начали почти бесподобно. С пяти безответных мячей в ворота неслабой сумской Барсы

Что послужило причиной волшебных метаморфоз официальному сайту клуба рассказали главный тренер юниорской команды и ее забивала (два гола в первом туре).

Первый пошел Победная Ника, солидный чемпион, крепкий Кремень и Кобра без жала

Первым слово берет наставник Виктор Бицюра (на фото):

— Виктор Григорьевич, насколько трудно было собрать этот коллектив, ведь фактически это новая команда?

— Собрать было не так трудно, ведь все они воспитанники нашей днепровской Академии, и ребята-выпускники других наших днепровских футбольных школ. Базовые команды у нас сейчас — это 2001 и 2002 года рождения, и плюс мы подпускаем еще младших игроков, с которыми также работаем. Просто было немного времени, чтобы что-то хорошее наиграть и почувствовать какую-то взаимосвязь на поле между игроками. Но потихоньку, с Божьей помощью, что-то получается.

"Значит, Барсу рвем так..."

— Именно из-за настройки связей на поле и вышли в первом матче такие разные таймы?

— Здесь дело и в этом, и в том, что мы все же в первом тайме больше контролировали мяч, заставляя соперника больше бегать, пока он еще был свеж. А после перерыва сумчане подсели, а наши ребята сначала больше волновались и нервничали, а во втором тайме все это прошло, они поверили в собственные силы и на позитивной ноте закончили матч.

— После такого удачного старта есть теперь желание вообще выиграть этот чемпионат первой лиги?

— Перед нами стоит задача выигрывать каждый матч, при этом показывать хороший футбол. Ребята должны выполнять то, что мы от них требуем, понимать тактические задумки, что они делают на футбольном поле, и через свою игру, мы должны выигрывать и показывать результат.

Виктор Бицюра дает ЦУ

— У вас в команде сразу четыре игрока, которые работают с основным составом. Насколько чувствуется разница в классе этого квартета и других ребят?

— Да, у нас четыре игрока, которые постоянно работают с первой командой — это Бабичин, Литвиненко, Ховайко и Зайков. Для нас они — лидеры, можно сказать ветераны, если сравнивать с другими ребятами. Они ведут на поле за собой партнеров и это остов этой команды. И я им желаю успехов, прогрессировать и дальше, ну а мы им помогаем игровой практикой, ведь им пока трудно пробиться в основной состав первой команды. Мы работаем в полной связи с основной командой, в контакте с главным тренером Дмитрием Михайленко, поэтому у нас все взаимосвязано.

Во дают! Александрия подписала 18-летнего бразильца на пять лет!

Ну а главная наша задача — это воспитать ребят, чтобы они подошли по своему уровню в нашу первую команду. Для этого мы и работаем.

Высказал свое мнение и Иван Литвиненко:

— Иван, у команды получилось два разных тайма. Почему так сложилось?

— Во-первых, это для нас только первая официальная игра, а команда у нас совершенно новая. Большинство ребят участвует в чемпионате детско-юношеской футбольной лиги Украины и буквально три дня назад у них была своя игра. К тому же нам нужно притереться друг к другу, наиграть какие-то комбинации, все же, мы раньше играли за разные команды — кто-то за старший, кто-то за младший год рождения.

Будущий "топ" Иван Литвиненко

Так что все это мы будем постепенно наигрывать. Во втором тайме сегодня уже где-то поймали игру, кураж, почувствовали друг друга и после этого игра у нас пошла.

— После игры ты долго общался со старшим тренером команды Виктором Бицюрой. О чем говорили?

— Обсуждали несколько моментов. Тренер говорил, что будет требовать от меня большего, чем от других. Он хочет, чтобы мы все стали топ-футболистами, а не, как он любит говорить «пивбар номер восемь», поэтому будем стараться играть лучше. Я слушаю все подсказки. Буду теперь все это выполнять, чтобы прогрессировать.

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (38%, 377 голосов)
  • Шахтер (22%, 216 голосов)
  • Карпаты (9%, 87 голосов)
  • Арсенал (4%, 44 голосов)
  • Александрия (4%, 40 голосов)
  • Металлург (4%, 35 голосов)
  • Ворскла (3%, 30 голосов)
  • Заря (3%, 30 голосов)
  • Черноморец (3%, 27 голосов)
  • Десна (3%, 26 голосов)
  • Волынь (2%, 24 голосов)
  • Львов (2%, 24 голосов)
  • Мариуполь (2%, 21 голосов)
  • Олимпик (1%, 10 голосов)

Всего проголосовало: 991

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.