Лидера чемпионата Украины Шахтер уложил. Что сделает сегодня в ЮЛЧ?

Сегодня у команды горняцкого клуба U-19 важный день: она стартует в Юношеской лиге УЕФА. Кто-то из игроков уже выступал там в прошлом сезоне, а для кого-то этот уровень станет открытием. Пожелаем удачи молодым футболистам в битве с Хоффенхаймом

Не оробеть перед грозными тевтонцами

Тем паче, уповать на фортуну будет отнюдь не лишним — соперник для старта крайне неудобный (хотя другие тут, наверное, и не водятся). Как сообщает официальный сайт Шахтера, Хоффенхайм U-19 в Германии считается одним из сильнейших в своем возрасте. За последние 5 лет он четырежды выигрывал дивизион Юг/Юго-запад (там выступают 14 команд, в том числе и Бавария), а в сезоне-2013/14 был чемпионом юношеской Бундеслиги (в гранд-финале одолел победителей двух других дивизионов — Шальке и Ганновер).

Как отрезал «Надо сразу дать понять, что на своем поле Шахтер в ЮЛЧ непобедим»

Интересно, что тренировал тот состав 26-летний Юлиан Нагельсманн, для которого это был первый карьерный успех. В минувшем сезоне сине-белые вновь оказались на вершине своего дивизиона (в 26 матчах 61 очко при разнице мячей: 72—23), но уступили в полуфинале плей-офф.

В новый чемпионат Хоффенхайм вошел не так уверенно: 2 победы, ничья и 2 поражения (7 очков, 9-е место), в последней встрече выиграл у Франкфурта — 2:1 (забивали Макс Гешвил и Илай Элмкис).
Впрочем, для Хоффенхайма это первый опыт выступлений в самом престижном клубном турнире.

А что же наши?

В основном раунде Юношеской лиги УЕФА Шахтер стартует в пятый раз. В дебютном сезоне-2013/14 команда вышла в плей-офф, а уже спустя год была финалистом турнира, в решающем матче проиграв Челси (2:3). Оба раза с горняками работал нынешний тренер молодежного состава Валерий Кривенцов.

Шахтер U-19 - Челси U-19 - 2^3 финал ЮЛЧ сезона 2014/15

Шахтер U-19 - Челси U-19 - 2:3. Финал ЮЛЧ сезона-2014/15

После этого оранжево-черные дважды останавливались на групповой стадии: четвертое место в 2015-м и третья позиция по итогам минувшего сезона, где подопечные Сергея Шищенко проиграли все три матча первого круга, но в итоге набрали 7 очков, завершив соревнования победами над Наполи (2:1) и Манчестер Сити (2:1).

На репетиции уложили лидера таблицы

Нынешний сезон Шахтер U-19 начал с новым главным тренером: летом команду возглавил испанец Андрес Карраско, ранее 12 лет работавший в академии Барселоны. Под его руководством горняки провели четыре официальных встречи в чемпионате Украины U-19, одержали 3 победы при 1 ничьей (разница мячей: 7–2).

Артем Бондаренко (№7) Карпаты не щадил. Немцам тоже достанется?

По 3 гола в этом году уже забили Станислав Библык и Артем Бондаренко, еще 1 провел Андрей Чирук. Все они отличились в поединке с лидирующими Карпатами (3:1), который стал генеральной репетицией перед стартом в Юношеской лиге УЕФА.

Вустами переможених «Із Шахтарем не можна сідати біля своїх воріт й вибивати м’яча абикуди»

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (45%, 569 голосов)
  • Шахтер (22%, 276 голосов)
  • Арсенал (6%, 76 голосов)
  • Александрия (6%, 76 голосов)
  • Карпаты (6%, 74 голосов)
  • Черноморец (4%, 48 голосов)
  • Десна (3%, 36 голосов)
  • Заря (3%, 34 голосов)
  • Ворскла (2%, 30 голосов)
  • Мариуполь (1%, 18 голосов)
  • Олимпик (1%, 15 голосов)
  • Львов (1%, 13 голосов)

Всего проголосовало: 1 265

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.