Выздоровевший Ванат помог сборной Украины разгромить Азербайджан

Только что юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2002 года рождения) завершила первый из двух запланированных товарищеских поединков с ровесниками из Азербайджана. Несмотря на предматчевые сетования главного тренера, наши в Киеве просто разбили соперника со счетом — 7:0.

Судя по всему, и это очень радует, ускоренными темпами набирает форму Владислав Ванат. Из-за проблем со здоровьем он долго восстанавливался, только начал играть, в субботнем матче чемпионата ДЮФЛУ с Шахтером не забил (0:0). Зато первый тайм сегодняшнего спарринга превратил в свой бенефис.

Динамовец Глушач поздравляет одноклубника Ваната (№7)

На 5-й минуте после дальней подачи с правого фланга Ванат головой поразил дальний угол. На 21-й соперники наверняка подумали: а комбинация-то у них наигранная!.. На сей раз мяч был отдан назад, и один из защитников зарядил вперед, на Ваната. Пробить динамовцу не дали, аккуратно уложили на газон. Сам пострадавший, обидевшись, разложил вратаря и мяч по разным углам ворот — 2:0.

С началом второго тайма то ли гости с Кавказа так неловко попытались прессинговать, то ли это наши так хитро их заманили, но очередной запуск мяча чуть ли не от своей штрафной до чужой завершился опасным прострелом: соперники вроде и вынесли, но последовал ответный удар, а за ним и мгновенное добивание — 3:0.

На этом наши ребята не остановились и в оставшееся время в ворота оппонента влетело еще четыре мяча.

Сборная Украины U-17 Сборная Азербайджана U-17 7:0

Голы: Ванат (5, 22, пенальти), Вьюннык (49, 86), Тлумак (65), Кудь (71, 75).

Украина U-17: Зновенко — Эгбуджуо (Волинец, 46), Забарный (Бражко, 46), Вивчаренко (Авдеев, 46), Эмере (Скорко, 46), Глушач (Гончарук, 67), Соловьев (Тлумак, 56), Кобак (Рязанцев, 46), Шевченко (Кучерявый, 56), Близниченко (Вьюннык, 46), Ванат (Кудь, 46).

Азербайджан U-17: Самигуллин — Бачалиашвили (Маммадов, 46), Шихамиров, Мусаев, Ахмадов, Махарамов (Гахраманли, 88), Юсифли (Гулузаде, 67), Рзаев, Аббасзаде (Махарамли, 63), Абдуллаев (Гасанзаде, 88), Джафаров (Мухтаров, 46).

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?