Скала и Арсенал делают разницу, Ворскла и Карпаты сокрушены Динамо и Львовом

Потихоньку адаптируются к новому уровню самые младшие участники чемпионата ДЮФЛУ — команды U-14 (футболисты 2005 года рождения). Есть среди новичков и абсолютные дебютанты вышки, им еще сложнее. Примечательно, что кроме первой группы в остальных власть после двух туров захватили по четыре команды

Группа 1

Здесь же формировалась тройка лидеров. Ужасает результативностью Арсенал, теперь не поздоровилось защитникам и вратарю земляков из Смены-Оболонь. При этом канониры не пропускают.

В прошлом туре Волевая Звезда, минималки Динамо с Шахтером и покер вратаря ВОДЮСШ

Винницкое дерби выиграли ребята из Премьер-Нивы, Олимпийский колледж привез три очка из Чернигова.
Неожиданно обзавелась сразу тремя очками в Счастливом дебютирующая в элите Десна.
22 сентября
Премьер-Нива (Винница) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое), ОК им. И.Пиддубного (Киев) — ВОДЮСШ (Винница), ДЮСШ-26 (Киев) — Юность (Чернигов), Смена-Оболонь (Киев) — Атлет (Киев)

Группа 2

Компанию Динамо и Шахтеру на верхушке таблицы составили Днепр и Черноморец. Но если днепряне разнесли металлургов, то моряки выиграли скромно.

Динамовцы начали матч с ворсклянами сумбурно, греша браком, лишь после двух первых голов игра пошла. Пропустили после розыгрыша соперником углового, Могилевец упустил своего «подзащитного».

Уверенно взяли в Сумах три очка парни из днепровского УФК. Хотя встретила их Барса неприветливо, уже на 9-й минуте заработала пенальти. Вот только Данила Горгуль не сумел перехитрить заезжего голкипера, а спустя минуту Егор Чернский показал, как надо забивать с игры. За минуту до окончания первого тайма счет удвоил Руслан Войцеховский, а во втором точку поставил Денис Гузеев.

2 тур

15 сентября

ДЮСШ-15 (Киев) — Шахтер (Донецк) — 0:1

Динамо (Киев) — Ворскла (Полтава) — 6:1

Голы: Зоренко — 2, Микитюк — 2, Дзень, Ванда.

Динамо: Косач — Цилык (Жовтенко), Сизонюк, Балаба (Гусев, 36), Белоконь, Кузнецов (Михалив, 36), Микитюк (Педченко), Бойченюк (Могилевец), Григораш (Ванда), Грохольский, Зоренко (Дзень).

Днепр — Металлург (Запорожье) — 4:0

Барса (Сумы) — УФК (Днепр) — 0:3

Голы: Егор Чернский (10), Руслан Войцеховский (34), Денис Гузеев (70).

Локомотив (Киев) — Черноморец (Одесса) — 0:1

22 сентября

Черноморец (Одесса) — ДЮСШ-15 (Киев), УФК (Днепр) — Локомотив (Киев), Металлург (Запорожье) — Барса (Сумы), Ворскла (Полтава) — Днепр, Шахтер (Донецк) — Динамо (Киев).

Группа 3

Дебютанты из Металлиста 1925 выиграли второй матч подряд, поздравляем ребят и тренеров Сергея Осадчего с Виталием Емельяновым.

Тем временем, тоже шесть очков уже набрала и Звезда Вадима Даренко. На сей раз она на выезде переиграла Кремень. В средине первого тайма удар со штрафного был заблокирован обороняющимися хозяевами, но на подборе первым был Скороход — 1:0. В одной из контратак второго тайма Львов получив мяч обыграл нескольких оппонентов вышел один на один с вратарем и оставил того с носом.

Кремень не справился со Звездой

В отличие от старших одноклубников ребятишки из УФК-Олимпик мариупольцам не проиграли. В первом тайме забили один раз (Андрею Чайке хорошо отдал Артем Донченко), после перерыва высокий Тупик хорошо сыграл головой, а Царьков выиграл борьбу у защитника и пробил вратаря.

УФК-Олимпик (Харьков) — Мариуполь — 3:0
Голы: Андрей Чайка (23), Егор Тупик (56), Тимур Царьков (60).

УФК-Олимпик: Помазан (Овсянников, 61) — Скорино, Тупик, Епифанцев, Шишкин (Светличный, 61), Паршин, Шостацкий (Мусиенко, 45), Донченко (Костенко, 50), Кондратенко (Шевчук, 57), Царьков (Лебединец, 63), Чайка (Гладковский, 32).
16 сентября
Кремень (Кременчуг) — Звезда (Кропивницкий) — 0:2

Голы: Максим Скороход, Антон Львов.
Торпедо-ВУФК (Николаев) — Металлист 1925 (Харьков) — 0:1
22 сентября
Металлист 1925 (Харьков) — Интер (Днепр), Звезда (Кропивницкий) — Торпедо-ВУФК (Николаев), Мариуполь — Кремень (Кременчуг), ДЮСШ-1-Кривбас-84 (Кривой Рог) — УФК-Олмипик (Харьков), ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Азовсталь (Мариуполь).

Группа 4

Самая младшая команда Скалы в ДЮФЛУ набила в двух стартовых матчах самую лучшую разницу, при этом не пропустив.

Не умаляя цены побед других команд, скажем прямо: главную сенсацию сотворили соперники Карпат. Уже в первой половине первого тайма Львов предрешил исход дерби: сначала после навеса Гереги дальнюю штангу замкнул ударом головой Батюк, а после еще один навес все того ж Гереги превратился в гол: мяч обманул всех, в том числе и вратаря, и залетел в ворота. Отыграться во втором тайме, под проливным дождем, хозяева не сумели. А гости оказались одним из четырех лидеров таблицы западной зоны.

Конкуренцию им составляют парни из ужгородской СДЮСШОР. Они также добыли вторую победу кряду, теперь уложив на лопатки хлопцев из тернополькой спортшколы. Первый тайм хозяева выиграли благодаря голу Александра Чепканыча, ему после слаломного прохода ассистировал Дмитрий Годя. Отдохнув уже сам Годя мастерски исполнил штрафной — 2:0. Спустя пару минут Чепканыч убежал от защитника и переиграл вратаря, но неуемный Годя ответил заработанным пенальти. Правда, бить не стал, исполнил Игорь Кобеляш.

СДЮСШОР на всех парах мчится ко второй победе в чемпионате

«Это наш первый домашний матч в чемпионате ДЮФЛ Украины и нам очень хотелось перед своими болельщиками продемонстрировать зрелищную игру, — признался после матча тренер победителей Николай Фанта. — В конце концов так и получилось. Результатом и тем как отнеслись мальчики к этому матчу я очень доволен. Хотя честно говоря голов в нем могло быть значительно больше, если бы мы реализовали все наши возможности».

Лишь самая младшая команда Волыни сумела не просто дать бой Прикарпатью, но и выиграть битву. Почин сделал забивала Чернюк, Ковалюк исполнил 11-метровый, а добил гостей уже во втором тайме Пирнач.