Миккель Дуэлунд дебютировал за Динамо, но не помог

Битва команд, сражающихся за места в верхней части турнирной таблицы закончилась вничью. Не помогло гостям отсутствие у Зари трех киевлян

По арендному соглашению Заря не могла рассчитывать на динамовскую молодежь — 21-летнего защитника Александра Тымчика и двух Богданов — 21-летнего защитника Михайличенко и 20-летнего хавбека Леднева. В итоге место последнего на поле занял 20-летний Евгений Чеберко.

Александр Хацкевич, в отличие от своего визави, имел пространство для маневра. Из молодежи на поле в основе на своем месте вышли полузащитники — 20-летний Виктор Цыганков и 21-летний Владимир Шепелев. На острие атаки все-таки сыграл 18-летний Назарий Русин.

Последний в первом тайме имел лишь один момент, но и тот бездарно упустил. А вот луганчане на последней минуте тайма забили. Денис Бойко после мощнейшего удара Силаса отбил мяч перед собой а потом Громов первым поспел к снаряду на добивании — 1:0. Мог тут же и второй забивать…

По истечении часа игры у Динамо вместо Шепелева на поле вышел 21-летний датский новичок Дуэлунд. Вскоре динамовцы после дальнего выстрела Сидорчука счет сравняли — 1:1, а потом вместо Русина на поле вышел 18-летний Владислав Супряга.

В итоге у Зари на лавке так и остался 21-летний вратарь, бразильский легионер Луис Фелипе. А Хацкевич бросил в бой всю свою молодежь.

Заря — Динамо — 1:1

Голы: Громов (45) — Сидорчук (67).

Заря (4—2—3—1): Махарадзе — Караваев, Сваток, Вернидуб, Чеберко — Харатин, Силас — Кабаев, Хомченовский (Леонардо, 39), Громов (Кочергин, 65) — Рафаэль.

Удален Кабаев (90+3)

Динамо (4—2—3—1): Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич — Сидорчук, Буяльский — Цыганков, Шепелев (Дуэлунд, 59), Вербич — Русин (Супряга, 72).

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Андрей Кулаков (Шахтер, U-21) (41%, 836 голосов)
  • Даниил Сикан (Карпаты) (40%, 825 голосов)