«За работу в защите тренеры Динамо сделали замечание»

Целых четыре мяча в двух последних победных матчах чемпионата U-19 пропустила юниорская команда Динамо. Правда, запорожскому Металлургу (4:2) защитники ответили и своим забитым мячом

О победе на чужом поле, о чемпионате ДЮФЛ и, конечно же, о голе пресс-служба киевского клуба поговорила с двумя оборонцами команды.

Первым говорил Николай Ярош, и рассказал такое:

— Перед матчем тренеры просили нас сыграть в свою игру. Без ошибок не обошлось, но главное — что победили. Мы и так потеряли очки в матче с Карпатами, поэтому не имели права сегодня проигрывать.

— Металлург — непростой соперник, тем более, что они забили первыми (на фото)?

— Да, неплохая команда, пытаются контролировать мяч. Но мы вели игру под свою диктовку и не подстраивались под них.

— Какой был самый сложный отрезок матча?

— Наверное, до первого забитого мяча. Мы пропустили первыми, но не опустили руки, навязали сопернику свою игру, не сдались. Потом забили один, второй мяч — и стало немного легче. Когда пропускаешь первым, всегда намного сложнее преломить ход игры в свою пользу, но главное — не расстраиваться. Учитывая, что мы пропустили два мяча, у тренерского штаба были претензии к защите, нам сделали замечание. Будем стараться исправлять эти ошибки.

Николай Ярош против запорожцев

— В концовке пришлось понервничать, когда соперник, играя в меньшинстве, попал в штангу и едва не сравнял счет?

— Да, «валидольный» момент, хорошо, что все благополучно закончилось, и вскоре мы забили четвертый мяч, сняв все вопросы о победителе.

— После ДЮФЛ уже привыкли к юношескому первенству?

— По большому счету, все требования те же, структура игры такая же, в коллективе все друг друга хорошо знаем. А вот скорости, конечно, другие, здесь все нужно делать быстрее: двигаться, принимать решения, думать. Как и в ДЮФЛ, играю на позиции левого защитника, но иногда, когда требует ситуация, ставят на правый фланг.

Согласился с партнером и автор того самого четвертого мяча, защитник Александр Сирота:

— Самым сложным в сегодняшней игре получился первый тайм, когда мы не были готовы к потере мяча, а игроки соперника отдавали передачи нам за спину. Мы должны были отскакивать назад, но не всегда делали это. После перерыва уже стали действовать продуктивнее, и игра давалась лучше.

— Вы пропустили первыми, но смогли одержать победу, в таких играх закаляется характер?

— Да, мы просто стали лучше контролировать мяч, быстрее переводить его с фланга на фланг и вскрывать зоны соперника. Первый пропущенный мяч не выбил нас из колеи, мы всегда боремся до конца, перед нами стоит единственная задача — побеждать во всех поединках.

Сирота "ответил" Металлургу

— Какое мнение у вас сложилось о сопернике — запорожском Металлурге?

— Они стараются играть в футбол, и не просто так выиграли три матча из четырех с начала сезона и находились среди лидеров в турнирной таблице. Но мы доказали, что мы лучшие.

— Прокомментируйте момент с вашим забитым мячом, центральные защитники не часто оказываются на ударной позиции?

— Это не была наигранная комбинация, просто шла хорошая передача с углового от Шулянского, я вбежал в свою зону и забил головой. В целом, отличаюсь в воротах соперников не очень часто, в прошлом сезоне забил два мяча, в этом — пока один, надеюсь, в дальнейшем удастся больше.

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (38%, 377 голосов)
  • Шахтер (22%, 216 голосов)
  • Карпаты (9%, 87 голосов)
  • Арсенал (4%, 44 голосов)
  • Александрия (4%, 40 голосов)
  • Металлург (4%, 35 голосов)
  • Ворскла (3%, 30 голосов)
  • Заря (3%, 30 голосов)
  • Черноморец (3%, 27 голосов)
  • Десна (3%, 26 голосов)
  • Волынь (2%, 24 голосов)
  • Львов (2%, 24 голосов)
  • Мариуполь (2%, 21 голосов)
  • Олимпик (1%, 10 голосов)

Всего проголосовало: 991

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.