Футболисты Шахтера вернулись в Киев с голами за сборную

Два 19-летних игрока Шахтера вернулись из-за океана, где сыграли за молодежную сборную Бразилии

Два вингера донецкого клуба — Фернандо, уже немало наигравший за основу горняков, и Маркиньос Сиприано, которому пока доверили лишь 19 минут в игре с Арсеналом, вернулись из молодежной сборной Бразилии (U-20), которая провела три матча в Мексике — два с местными сверстниками и один — с японцами.

5 сентября подопечные Карлоса Амадеу в Мехико встретились с хозяевами поля мексиканцами. Главным героем спарринга стал Маркиньос Сиприано. Он вышел на замену сразу после перерыва и на 57-й минуте забил победный мяч для Селесао. Также весь второй тайм провел Фернандо.

9 сентября сборная Бразилии встретилась с японцами. Маркиньос Сиприано вышел в стартовом составе. Несмотря на то, что Селесао доминировали и создали более десятка моментов, поединок завершился вничью.

Фернандо Педро в сборной Бразилии

Во втором тайме Сиприано уступил место на поле Мауро Жуниору из ПСВ, а еще один футболист Шахтера, Фернандо, появился вместо вингера Байера Паулиньо. Команды быстро обменялись голами. На 57-й минуте Матеус Кунья из РБ Лейпциг с пенальти вывел бразильцев вперед, но вскоре Киосуке Тагава восстановил паритет — 1:1

В заключительном матче сбора — снова Мексика.  11 сентября счет 2:0 обеспечили точные удары Луана Кандидо (Палмейрас) и Жуниора Брумадо (Баия). Отметим, что Фернандо вышел в стартовом составе и принял участие в первой голевой атаке, а Сиприано заменил партнера по Шахтеру во втором тайме.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?