«Надо сразу дать понять, что на своем поле Шахтер в ЮЛЧ непобедим»

В среду к украинским болельщикам придет Лига чемпионов. И сразу двумя интригующими матчами. Вечером Паулу Фонсека постарается перехитрить немцев из Хоффенхайма. Но еще в час дня начнет свое еврокубковое выступление Шахтер U-19

Его в Юношеской лиге УЕФА подстерегают парни из того же германского клуба. Как готовились к дебюту горняки, знает их наставник Андрес Карраско и официальный сайт клуба.

— Что можете сказать о соперниках по группе в Юношеской лиге УЕФА?

— Все непростые. Манчестер Сити, Лион и Хоффенхайм — это большой вызов. Но мы хотим пройти дальше и потому обязаны хорошо сыграть со всеми. Академия Шахтера заслуживает того, чтобы быть представленной на следующем этапе, — будем бороться за международный имидж клуба. Прежде всего необходимо подойти к турниру со спокойствием и уверенностью.

Одна из юных надежд Шахтера и сборной Украины U-17 Георгий Судаков

— Как проходит подготовка к матчам Юношеской лиги УЕФА?

— Мы уже знаем наших соперников, известен календарь, а теперь с огромным желанием будем готовиться к старту в турнире. Футболисты сосредоточенны и нацелены на результат. Это станет очень интенсивным и интересным опытом для них. Недавно мы уже играли с главной командой как раз в рамках этой подготовки, также знаем, что Паулу Фонсека внимательно следит за развитием воспитанников Академии.

— Первый матч — дома с Хоффенхаймом. Начинать на своем поле — плюс?

— Да, это всегда преимущество. Надо сразу дать понять, что на своем поле мы непобедимы. К нам должны приезжать и чувствовать это. Наши игроки это понимают. Например, в двух домашних встречах чемпионата мы не пропускаем и даже не даем создать ни одного момента, что говорит о нашей агрессивности, характере и соревновательном духе.

Еще одна звездочка, Михаил Мудрык

— У вас большой опыт участия в европейских турнирах. Это поможет?

— Я ожидаю организованности и высокого уровня игры. Футболисты должны быть спокойны, проявить себя как можно лучше. Потому что каждый обладает хорошими качествами, а моя задача — помочь им раскрыть их и вселить ту уверенность, которую испытываю я сам. Что касается моего опыта, то за столько лет работы в таком клубе, как Барселона, я уже соревновался и играл в финалах со всеми этими соперниками. И в этом тоже наше преимущество. К тому же мы чувствуем полную поддержку со стороны руководства: клуб ориентирован на то, чтобы у нас были самые лучшие условия для подготовки к турниру.

Состав групп Юношеской лиги УЕФА определен по итогам жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА. Клубы сыграют с теми же соперниками, в той же очередности и в те же недели.

Календарь матчей группы F

1-й тур

19 сентября

Шахтер — Хоффенхайм

Манчестер Сити — Лион

2-й тур

2 октября

Лион — Шахтер

Хоффенхайм — Манчестер Сити

3-й тур

23 октября

Шахтер — Манчестер Сити

Хоффенхайм — Лион

мансити - шахтер 19

В прошлом сезоне Шахтер уже "пробивал" МанСити в ЮЛЧ

4-й тур

7 ноября

Манчестер Сити — Шахтер

Лион — Хоффенхайм

5-й тур

27 ноября

Хоффенхайм — Шахтер

Лион — Манчестер Сити

6-й тур

12 декабря

Шахтер — Лион

Манчестер Сити — Хоффенхайм

Победители групп выходят в 1/8 финала. Восемь вторых мест сыграют в стыковых матчах с представителями Пути чемпионов стран.

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (38%, 377 голосов)
  • Шахтер (22%, 216 голосов)
  • Карпаты (9%, 87 голосов)
  • Арсенал (4%, 44 голосов)
  • Александрия (4%, 40 голосов)
  • Металлург (4%, 35 голосов)
  • Ворскла (3%, 30 голосов)
  • Заря (3%, 30 голосов)
  • Черноморец (3%, 27 голосов)
  • Десна (3%, 26 голосов)
  • Волынь (2%, 24 голосов)
  • Львов (2%, 24 голосов)
  • Мариуполь (2%, 21 голосов)
  • Олимпик (1%, 10 голосов)

Всего проголосовало: 991

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.