Апрель-2015 (U-21): список претендентов на победу

Третий сезон конкурса Золотой талант Украины продолжается! Вслед за мартовским опросом 2015 года пришел черед определить лучших футболистов апреля. И мы возобновляем опрос среди специалистов, журналистов и болельщиков (голосование на официальной странице конкурса и страничке ЗТУ в соцсети Вконтакте). Напоминаем, что в этом году к старшей категории U-21 относятся футболисты 1994—1995 годов рождения, к младшей категории U-19 – футболисты 1996 года рождения и моложе. Предлагаем список игроков, которые наиболее отличились в апреле.

bliznichenko-svatok

U-21

Топ-события апреля

1 апреля в составе первой команды «Черноморца» дебютировал Сергей Петько – в первом четвертьфинальном матче Кубка Украины с «Днепром» (0:4).

3 апреля Дмитрий Хлебас («Говерла») забил дебютный гол в Премьер-лиге – в ворота «Олимпика» (победа ужгородцев – 2:1).

4 апреля Сергей Петько («Черноморец») дебютировал в Премьер-лиге. По подсчетам InStat Football он оказался на 3-м месте в ПЛ в 18-м туре по удачным отборам.

5 апреля Сергей Гринь («Ильичевец») забил третий гол в нынешнем сезоне за первую команду – в матче с «Шахтером» (поражение мариупольцев – 2:6). Он был включен в символическую сборную тура по версии газеты «СЭ в Украине». Кроме того, он вошел в топ-20 лучших игроков 18-го тура по оценкам InStat Football, а также занял 5-е место среди нападающих Премьер-лиги 18-го тура по оценкам InStat Football.

5 апреля Вадим Страшкевич («Карпаты») забил дебютный гол в Премьер-лиге – в матче с «Металлургом» З (поражение львовян – 1:2).

8 апреля Евгений Мурашов («Черноморец») дебютировал в составе первой команды – в ответном четвертьфинальном матче Кубка Украины с «Днепром» (0:1).

8 апреля Александр Васильев («Днепр») дебютировал в составе первой команды – в ответном четвертьфинальном матче Кубка Украины с «Черноморцем» (1:0).

8 апреля Андрей Ралюченко («Металлист») дебютировал в составе первой команды – в ответном четвертьфинальном матче Кубка Украины с «Шахтером» (0:1).

10 апреля Валерий Гришин («Говерла») забил дебютный гол в Премьер-лиге – в ворота «Ильичевца» (победа ужгородцев – 2:1).

10 апреля Александр Лучик («Ильичевец») дебютировал в Премьер-лиге, сыграв 7 минут в проигранном матче с «Говерлой» (1:2).

10 апреля Артур Кузнецов («Металлург» З) в матче с «Волынью» (1:1) продемонстрировал неплохие статистические показатели. По подсчетам InStat Football он оказался на 4-м месте в 19-м туре в ПЛ по количеству перехватов и на 5-м – по количеству выигранных единоборств вверху.

15 апреля юношеская сборная Украины U-20 (футболисты 1995 года рождения и моложе) провела спарринг с Беларусью – 1:0. Гол забил Харатин. Состав: Сарнавский (Пидкивка, 46), Качараба, Кузнецов (Луканов, 72), Соболь, Полегенько, Харатин (Кравченко, 68), Кулинич (Ткачук, 46), Кабаев, Татарков, Немтинов (Очигава, 72), Яремчук (Беседин, 72).

16 апреля Евгений Чумак («Динамо») вышел на замену на 80-й минуте в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы, в котором его команда дома упустила победу над «Фиорентиной» (1:1).

18 апреля Дмитрий Луканов («Заря») дебютировал в Премьер-лиге в матче с «Шахтером» (1:4). Ранее – в августе 2014 года – он уже играл за первую команду в Кубке Украины.

18 апреля Сергей Гринь («Ильичевец») в матче с «Металлургом» Д продемонстрировал неплохие статистические показатели. По подсчетам InStat Football он оказался на 4-м месте в ПЛ в 20-м туре по количеству точных передач в чужую штрафную.

18 апреля Денис Мирошниченко («Карпаты») провел неплохой матч с «Металлистом» и по подсчетам InStat Football в 20-м туре в ПЛ оказался на 4-м месте среди правых защитников.

19 апреля Андрей Близниченко («Днепр») забил свой второй гол в Премьер-лиге – в ворота «Олимпика» (5:0). После этого матча он попал в символическую сборную 20-го тура по версии сайта Footclub. А в рейтинге InStat Football занял 4-е место в 20-м туре среди правых полузащитников.

19 апреля Дмитрий Хлебас («Говерла») забил свой второй гол в Премьер-лиге – в ворота «Черноморца» (1:1).

19 апреля Сергей Петько («Черноморец») в матче с «Говерлой» (1:1) продемонстрировал неплохие статистические показатели. По подсчетам InStat Football он оказался на 2-м месте в ПЛ в 20-м туре по перехватам.

25 апреля Артем Филимонов («Черноморец») в матче с «Металлургом» Д (0:1) хорошо проявил себя в отборе мяча и по подсчетам InStat Football занял в 21-м туре в ПЛ 5-е место по удачным отборам.

25 апреля Петр Переверза («Черноморец») дебютировал в Премьер-лиге – в матче с «Металлургом» Д (0:1).

26 апреля Андрей Близниченко («Днепр») забил свой третий гол в Премьер-лиге, который принес победу над «Ильичевцем» (1:0). За свою игру он был включен в символическую сборную 21-го тура по версии газеты «Команда» и сайта Footclub, а также вошел в топ-20 лучших игроков тура по версии InStat Football и оказался на 3-м месте в туре среди правых полузащитников (тоже по версии InStat Football).

Кандидаты (апрель)

U-21. Статистика выступлений за основной состав клуба Премьер-лиги (апрель)