У Головко есть претензии к опорникам и настрою, нет к газону и фанатам

Журналистов, спешивших на пресс-конференцию после вчерашнего матча молодежных сборных Украины и Латвии, в первую очередь интересовало одно: как и чем будет оправдывать действия подопечных их наставник Александр Головко

Напомним, вчера молодые украинцы, комфортно ведя в счете 2:0, умудрились позволить сопернику догнать себя, но все же вырвали победу — 3:2. К чести тренера, он начал по-мужски, с извинений:

О нервах

— Я извиняюсь, что заставил вас понервничать. Не только вас, но и себя в первую очередь. Но почему-то так получается, что иначе у нас и не бывает.

В первом тайме проблем не было, однако во второй половине проиграли все подборы. В середине поля у меня есть претензии к опорникам, но понимаю, что у них за два месяца было мало игровой практики. Мы снова строим новую команду. Но все же поздравляю вас с победой.

О высокомерии

— Есть особенности, и не только у этой молодежки, но и у других украинских команд. Очень трудно настраиваться на нефутбольные страны. На сборную Латвии нужно было серьезно настроиться, но... Все могли решить еще в первом тайме, если бы забили третий мяч. В раздевалке я пытался поднять игровой тонус, сделать какие-то акценты.

Леднев атакует латышей

Леднев атакует латышей

Получилось не все, но, тем не менее, хочу еще раз поздравить своих ребят, в частности того же Попова, он отличился голом. Для них это бесценный опыт. Исходя из того, как завершилась сегодняшняя игра, скажу, что футбольный Бог был на нашей стороне.

О легких победах

— Хотел бы поблагодарить своих ребят. Перед нами стоят некоторые проблемы, мы пытались их решить, но чуда не произошло. Без игровой практики, без игрового тонуса в матчах уровня отбора к первенству Европы легких побед не бывает.

Впрочем, мы продолжаем борьбу, взяли три непростых очка.

О Шапаренко

— Мягко говоря, это был не его день. Нужно доказывать молодым футболистам, что без тяжелой работы, без желания бороться трудно будет достичь чего-то в футболе. Это и показал сегодняшний второй тайм. Если вы не готовы к нагнетанию активности со стороны соперника функционально и ментально, контролировать игру будет тяжело. Если бы соперник сегодня был более серьезный, у нас возникли бы большие проблемы.

Молодежная сборная Украины

Молодежная сборная Украины образца осени 2018-го

О потере Лучкевича и Пихаленка

— На Валерия Лучкевича, очевидно, рассчитывать в ближайшее время не сможем. Но главная проблема — то, что выбыл Александр Пихаленок, через которого строилась вся игра в опорной зоне. Это потеря. У Павла Лукьянчука проблемы с мышцами, но на подходе более молодые ребята. Могу назвать много фамилий, желательно, чтобы они все играли.

О запорожском газоне и фанатах

— Очень качественный газон, ни один из футболистов не жаловался. Очень уютный стадион. Мы, возможно, несколько разбалованы, ведь постоянно ездим по западным стадионам, но здесь все было хорошо.

Хотел бы поблагодарить болельщиков — они молодцы. Поддерживали хорошо, но наш марафон не заканчивается сегодняшним матчем. Итак, добро пожаловать через три дня.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 169 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (26%, 162 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (15%, 95 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (8%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (5%, 30 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (5%, 29 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (4%, 28 голосов)
  • Евгений Протасов (Александрия) (4%, 23 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (3%, 21 голосов)
  • Глеб Грачев (Черноморец) (3%, 19 голосов)

Всего проголосовало: 386

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.