Сборная Головко после ничьей разгромила Грузию в спарринге

Юношеская сборная Украины (футболисты 1996 года рождения и моложе) во втором спарринге с Грузией 30 апреля добились убедительной победы со счетом 3:0. Напомним, первую встречу 28 апреля подопечные Александра Головко свели с грузинами вничью (0:0), после чего тренерский штаб внес коррективы в состав.

u-19 (1996)-5

Хозяева по ряду причин не могли рассчитывать на всех сильнейших игроков этого возраста, но к этому придется привыкать, ведь в матчах элит-раунда Евро-2015 (U-19), которые состоятся в середине мая в Боснии, не примут участия некоторые лидеры этой сборной. С большой долей вероятности можно предположить, что параллельно в Новую Зеландии для адаптации перед выступлением на ЧМ-2015 (U-20) под началом Александра Петракова отправятся форвард Артем Беседин («Металлист»), полузащитник Виктор Коваленко («Шахтер») и универсал Валерий Лучкевич («Днепр»). Возможно, еще кто-то.

Александру Головко поэтому приходится подтягивать резервы. На матчи с грузинами были вызваны два представителя 1997 года рождения – форварды Алексей Щебетун («Динамо») и Марьян Швед («Карпаты»). Чуть позже получил вызов нападающий базового возраста Денис Белоусов («Заря»), а в основном списке – его ровесник, полузащитник Максим Казаков («Динамо»).

Швед и Белоусов получили место в стартовом составе второго спарринга, зато в запасе остались отметившиеся в самых опасных моментах первого поединка горняки Александр Зубков и Бека Вачиберадзе.

Новички сборной добавили активности на передовой. Белоусов пытался пробить в падении через себя, Щебетун бил головой, но на этот удар отразил вратарь. А счет открыл дальним ударом львовянин Дмитрий Клец – 1:0. Еще через четверть часа комбинация с участием Александра Османа, Белоусова и Шведа завершилась результативным ударом последнего – 2:0.

А после перерыва вновь напомнили о себе грузинам Зубков и Вачиберадзе. Первый заработал пенальти, второй его реализовал. До конца встречи соперники могли обменяться голами, но вратарь грузинской сборной потащил удар Вачиберадзе, а за Вадима Солдатенко в компенсированное время сыграла стойка.

 

Украина (U-19) – Грузия (U-19) – 3:0

Голы: Клец (14), Швед (29), Вачиберадзе (63, с пенальти).

Украина: Солдатенко, Осман, Матвиенко, Швед (Квич, 58), Кирюханцев, Белоусов (Мысык, 46), Щебетун (Зубков, 58), Зотько, Лукьянчук (Вачиберадзе, 46), Клец (Казаков, 68), Третьяков.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.