Наши чудили, но колено Коваленко помогло обыграть Латвию

Нет, выиграть спокойно, не трепля нервы тренерам и болельщикам, молодежке нынешнего созыва не под силу. Латышей все же одолели, 3:2, но концовку такого неплохого во многих аспектах матча изрядно подгадили

Видимо, присказка, что на своих ошибках учатся только дураки, нашим талантам не ведома. Латыши ведь уже утирали нос нашим пижонистым парням в самом первом для украинской молодежки матче этого отбора. Выиграй мы тогда вместо 1:1, и были бы сейчас законно вторыми.

С латышами сегодня начали справляться с первых минут: и быстрее почти все делали, и вдовхновеннее что ли. Опять порадовал умением выбрать позицию, открыться Русин, и снова дал лишний повод убедиться в своей правоте Александру Хацкевичу, откровенно не ставящему на парня в Динамо.

Тот самый удар Шведа. На фото, а ниже на видео

Тот самый удар Шведа. На фото, а ниже и на видео

Выручил одноклубник Попов, прибежал на стандарт, думал, его умение играть головой пригодится, но сориентировался и изогнувшись, подправил ногой — 1:0. А спустя всего-ничего карпатский чародей Швед лишний раз подтвердил, что он сейчас в ударе (и по праву лидирует в голосовании болельщиков): сам потерял мяч во время прорыва в штрафную, с помощью Вакулко и Коваленко его вернул, финтами разбросал обороняющихся и пульнул мимо обалдевшего вратаря.

После перерыва Головко спокойно себе сидел на скамейке, что-то попивал из стаканчика (то ли кофе, то ли чай, потому как в Запорожье было реально прохладно, особенно тем, хлопцам, что кричали на трибунах в безрукавках и шортах, обмотанные флагами). Спустя час игры тренеру было не до питья и размышлений: в течении пяти минут медлительные вроде прибалты догнали нас. Особенно хорош был второй гол Кигурса, и не очень хорош был наш вратарь Маханьков.

Во втором тайме Попову, Миколенко и даже Шведу приходилось нервно обороняться

Попов, Миколенко и Швед: вместе в атаку, дружно в обороне

Выручил самый опытный и титулованный. После подачи с фланга мяч от бедра Коваленко по ужасной для латышей траектории таки юркнул под перекладину, а не в нее. Наши встрепенулись, забегали, но обидчивая фортуна больше лицом не поворачивалась. В атаке. При обороне все-таки помогла, когда мяч попадал уже в нашу перекладину.

Украина U-21 — Латвия U-21 — 3:2

Голы: Денис Попов (21), Марьян Швед (28), Виктор Коваленко (65) — Владислав Федоров (60), Мартыньш Кигурс (65).

Украина (4—1—4—1): Маханьков — Тымчик, Миколенко, Попов, Михайличенко — Вакулко — Леднев, Шапаренко (Протасов, 83), Коваленко, Швед (Третьяков, 64) — Русин (Борячук, 58).

Латвия (4-2-3-1): Соммерс — Юрковскис, Гулбис, Черномордис, Карклинс (Савельевс, 18) — Тоберс, Емсис — Кигурс (Яунземс, 83), Циганикс, Федоровс (Куртисс, 76) — Ивановс.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 169 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (26%, 162 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (15%, 95 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (8%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (5%, 30 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (5%, 29 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (4%, 28 голосов)
  • Евгений Протасов (Александрия) (4%, 23 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (3%, 21 голосов)
  • Глеб Грачев (Черноморец) (3%, 19 голосов)

Всего проголосовало: 386

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.