В сборную Голландии вызвали всего одного обидчика футболистов Динамо

В нашей отборочной группе Евро-2019 (U-21) сегодня в Норвиче состоится очень важный матч английской и голландской молодежных сборных

11-го числа Оранжевые в Дутинхеме примут Шотландию, но если сегодня они не выиграют у родоначальников, которые опережают их на пять очков, могут проститься с мечтой о первом месте в группе. Но и борьба за вторую строчку развернется с новой силой и завершится только 11 ноября в том же Дутинхеме на стадионе Де Вейверберг, когда прозвучит финальный свисток в матче Голландия — Украина. Мы отстаем от Голландии на три очка, а с Англией уже сыграли. Всем осталось провести по четыре игры.

В голландской сборной в конце мая сменился тренер. Арт Лангелер стал директором по развитию футбола в Королевском футбольном союзе Нидерландов, а его место занял 36-летний Эрвин ван де Лои, ранее работавший с юниорами.

На ближайшие игры новый тренер вызвал солидный отряд кандидатов. Кое-кто уже отправлен домой, но упомянем всех. Среди них лишь один игрок Аякса — Карел Эйтинг, вышедший на 79-й минуте киевского матча, а ведь говорили…

Правильно говорили: лучшая молодежь Аякса — у  Рональда Кумана в первой сборной. Там же и новоиспеченный римлянин Джастин Клюйверт.

Итак, оглашаем полный список.

Вратари: Джастин Бейлоу (Фейеноорд), Инди Гротхюизен (АДО Ден Хааг), Яник ван Осх (ПСВ), Жоэль Дроммель (Твенте).

Защитники: Рик Дронгелен (Гамбург, Германия, Кевин Дикс (Фиорентина, Италия), Дензел Дамфрис (ПСВ), Томас Увейян (АЗ), Барт Нивкоп, Иеремия Сент-Жюст (оба — Фейеноорд), Джастин Хоогма (Хоффенхайм, Германия), Тимоти Фосу-Менса (Фулхєм, Англия).

Полузащитники: Карел Эйтинг (Аякс), Тен Купмейнерс (АЗ), Жуниньо Бакуна (Хаддерсфилд, Англия), Барт Рамселаар, Пабло Росарио (оба ПСВ), Пелле Климент (Рединг, Англоия), Пeллe ван Амерсфорт, Мишель Влап (оба — Херенвеен).

Нападающие: Усама Идриси (AЗ), Арно Данжума Груневелд (Брюгге, Бельгия,) Джервейн Кастанер (Бреда), Джей-Рой Грот (Венло), Ферди Кадиоглу (Фенербахче, Турция), Ришайро Живкович (Остенде), Донейлл Мален (ПСВ),  Сэм Ламмерс (Херенвен).

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 169 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (26%, 162 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (15%, 95 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (8%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (5%, 30 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (5%, 29 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (4%, 28 голосов)
  • Евгений Протасов (Александрия) (4%, 23 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (3%, 21 голосов)
  • Глеб Грачев (Черноморец) (3%, 19 голосов)

Всего проголосовало: 386

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.