Без Тайсона и Фернандиньо. В сборной Бразилии начали омоложение

В новом составе сборной Бразилии не нашлось места не только для Тайсона, но и для звезд Манчестер Сити. Однако есть молодые дебютанты

Сборная Бразилии, не порадовавшая своих почитателей на ЧМ-2018, начинает новую жизнь. Ее ждут товарищеские матчи с США (7 сентября в Ист-Рутерфорде) и Сальвадором (11 сентября в Лэндовере, это тоже США, но штат не Нью-Джерси, а Мэриленд — совсем неподалеку).

Нет в обойме нашего полпреда из Шахтера — Тайсона, нет Эдерсона, Фернандиньо и Габриэла Жезуса из Ман Сити, нет реалиста Марсело.

Кто на смену?

19-летний вратарь Уго Соуза из Фламенго, известный пока только в Бразилии. 20-летний центральный защитник Эдер Милитао, нынешним летом перешедший из Сан-Паулу в Порту. 20-летний полузащитник Лукас Пакета, зимой переходящий в ПСЖ. Двум его коллегам постарше уже по 22.

Свои первые матчи в сборной могут провести Артур, перешедший из Гремио в Барсу, и Андреас Перейра, вернувшийся в МЮ из аренд в Гранаду и Валенсию. Наконец, атаку усилит 21-летний Ричарлисон, нынешним летом сменивший за 40 миллионов фунтов Уотфорд на Эвертон и уже забивший на старте сезона в АПЛ три мяча.

Ричарлисон

Ричарлисон

Вратари: Алиссон (Ливерпуль), Нето (Валенсия), Уго (Фламенго).

Защитники: Алекс Сандро (Ювентус), Деде (Крузейро), Фабиньо (Ливерпуль), Фелипе, Эдер Милитао (оба — Порту), Филипе Луис (Атлетико), Маркиньос, Тиаго Силва (оба — ПСЖ).

Полузащитники: Андреас Перейра, Фред (оба — Манчестер Юнайтед), Артур, Филиппе Коутиньо (оба — Барселона), Каземиро (Реал), Лукас Пакета (Фламенго), Дуглас Коста (Ювентус), Виллиан (Челси).

Нападающие: Эвертон (Гремио), Роберто Фирмино (Ливерпуль), Неймар (ПСЖ), Ричарлисон (Эвертон).

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 169 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (26%, 162 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (15%, 95 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (8%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (5%, 30 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (5%, 29 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (4%, 28 голосов)
  • Евгений Протасов (Александрия) (4%, 23 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (3%, 21 голосов)
  • Глеб Грачев (Черноморец) (3%, 19 голосов)

Всего проголосовало: 386

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.