Сборная улетела в Брно, Шевченко оставил хавбека помогать молодежке

Национальная сборная Украины по футболу уже вовсю готовится к старту в новом турнире под названием Лига Наций. Первым соперником команды Андрея Шевченко станет сборная Чехии

Встреча пройдет в городке Угерске Градиште, но туда наши ребята будут добираться автобусом из города Брно, где сегодня и приземлился самолет с футболистами.

В связи с браком отелей в городе, где состоится поединок, базироваться украинцы будут в соседнем городе Злин. Вечером состоится традиционная открытая тренировка и пресс-конференция с участием главного тренера и одного из футболистов.

Кстати, о тренерах. В штабе Шевченко пополнение, отныне и до конца отбора на Евро-2020 Андрею Николаевичу будет помогать Александр Шовковский, старинный партнер по киевскому Динамо и сборной.

Сборная Украины представила новую форму

Писанные красавцы в обновках. Крайний слева Андрей Лунин

Отметим, что накануне желто-синие, находясь еще в Киеве, провели тренировку на стадионе НСК Олимпийский. Здесь состоялась и презентация новой формы. Традиционными остаются цвета желтый (основная форма) и синий (запасная), а вот неожиданностью стало появление третьего комплекта, который будет белым. Но с надписью "Слава Украине". Упреждая вражеские наезды (вроде совершенных на щитки Хачериди или мундиальские выкрики Виды с Вукоевичем) ФФУ перестраховалась и согласовала надпись с УЕФА. Европейский союз дал добро.

Василий Кравец (крайний слева) пока больше присматривается

Василий Кравец (крайний слева) пока больше присматривается

Что касается самого поединка с чехами, то в нем тренерский штаб сможет рассчитывать на 24 футболистов, среди которых четверо молодых: 21-летний полузащитник таки Ман Сити Александр Зинченко (не ушел никуда, и уже заявлен клубом на Лигу чемпионов), его ровесник и абсолютный дебютант первой сборной из испанского Луго Василий Кравец, 20-летний вингер Динамо Виктор Цыганков и 19-летний вратарь Леганеса Андрей Лунин, принадлежащий Реалу.

Виктор Цыганков: почитает на дорожку

Виктор Цыганков: почитаем на дорожку

Не примет участие в матче 20-летний опорник Владимир Шепелев, которого Шевченко отпустил в расположение молодежной сборной: она с седьмого по 11-е сентября сыграет два матча отбора Евро-2019 против Латвии и Андорры.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер Донецк), Денис Бойко (Динамо Киев), Андрей Лунин (Леганес, Испания).

Защитники: Ярослав Ракицкий, Сергей Кривцов, Олег Данченко, Николай Матвиенко (все — Шахтер Донецк), Никита Бурда (Динамо Киев), Александр Караваев (Заря Луганск), Евгений Хачериди (ПАОК, Греция), Евгений Макаренко (Андерлехт, Бельгия), Андрей Цуриков (Александрия), Василий Кравец (Луго, Испания).

Полузащитники: Евгений Коноплянка (Шальке, Германия), Андрей Ярмоленко (Вест Хэм, Англия), Тарас Степаненко, Марлос (оба — Шахтер Донецк), Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, (все — Динамо Киев), Александр Зинченко (Манчестер Сити, Англия), Руслан Малиновский (Генк, Бельгия).

Нападающие: Роман Яремчук (Гент, Бельгия), Евгений Селезнев (Акхисар Беледиеспор).

Александр Зинченко: рассаживаемся согласно купленным билетам

Александр Зинченко: рассаживаемся согласно купленным билетам

 

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 169 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (26%, 162 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (15%, 95 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (8%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (5%, 30 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (5%, 29 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (4%, 28 голосов)
  • Евгений Протасов (Александрия) (4%, 23 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (3%, 21 голосов)
  • Глеб Грачев (Черноморец) (3%, 19 голосов)

Всего проголосовало: 386

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.