Молодые экс-звезды Звезды трудоустроились в других клубах

Нападающие Сергей Петров и Максим Прядун, а также полузащитник Кирилл Дрышлюк (на фото) официально оформили отношения с новыми командами, тем самым подведя черту под своими выступлениями за кропивницкую Звезду

Как уже сообщал проект Золотой Талант, после возвращения с успешного для нашей сборной Евро U-19 Дрышлюк не вернулся в Звезду, к тому времени уже стартовавшую в чемпионате первой лиги. Воспитанник Динамо намеревался продолжить выступления в УПЛ, откуда кропивчане по итогам минувшего сезона вылетели.

Вскоре слухи связали будущее 18-летнего хавбека с Александрией, теперь вот и офсайт этого клуба трансфер подтвердил. Дрышлюк выступал в Звезде с 2016 года, провел за первую команду 25 матчей в УПЛ. В Александрии будет играть под номером 16.

Высоченный Петров (рост 196 см) — уроженец Луцка и воспитанник местной Волыни, дебютировал в УПЛ еще под руководством Кварцяного, после вылета лучан из Премьер-лиги также ушел. В Звезду. Теперь вылетела и она, и парень снова перебрался в клуб УПЛ — Львов.

Петров во Львове

Петров во Львове

Суммарно отыграл в чемпионате Премьер-лиги 52 матча, забил 7 голов.

Контракт с 21-летним форвардом львовяне подписали по системе 1+2. Взял себе 7-й игровой номер.

Наконец, Макс Прядун — условно, наиболее успешный из троицы. Именно в УПЛ. Ровесник Петрова является воспитанником кировоградского Олимпика и мариупольского Ильичевца. Не пробившись в основу ни приазовцев, ни Ворсклы, парень вернулся к истокам и вскоре стал молодым лидером Звезды из Кропивницкого.

Молодой талант Прядун (справа) против опытного матера Марлоса

Молодой талант Прядун (справа) против опытного мастера Марлоса

Дебютировал в элитном дивизионе в мае 2017-го, в сезоне-2017/18 уже был основным форвардом, признавался лучшим игроком августа в УПЛ. Всего в Премьер-лиге отыграл 24 матча, забил 5 раз. Теперь будет помогать киевскому Арсеналу. Условия на разглашаются, как и игровой номер: команда Раванелли в плане подробностей очень скрытна.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 169 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (26%, 162 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (15%, 95 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (8%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (5%, 30 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (5%, 29 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (4%, 28 голосов)
  • Евгений Протасов (Александрия) (4%, 23 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (3%, 21 голосов)
  • Глеб Грачев (Черноморец) (3%, 19 голосов)

Всего проголосовало: 386

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.