В Лиге чемпионов для юниоров футболисты Динамо получили соперника из Болгарии

Сегодня состоялась жеребьевка первого этапа Чемпионского пути Юношеской лиги УЕФА, в котором выступят футболисты киевского Динамо

На дороге Динамо на Чемпионском пути Юношеской лиги УЕФА жребий поставил болгарский Септември. Как и год назад, киевляне — победители чемпионата Украины в категории U-19 — из-за прокола старших товарищей в квалификации Лиги чемпионов будут играть не в группе ЮЛЧ, а в матчах на вылет.

Расклад Сегодня юниоры Динамо узнают имя первого попутчика в ЮЛЧ

В 2017-м соперником Динамо — первым и единственным — оказался миланский Интер. Не повезло нам со жребием. После выездных 2:2, вызвавших всплеск оптимизма, в Киеве украинская команда с Николаем Шапаренко в составе получила по полной программе — 0:3.

Сейчас жребий был куда более милостив к динамовцам. Взрослая команда Септември год назад вернулась в высший дивизион болгарского футбола после 19-лтнего перерыва. Не блещет, болтаясь внизу (финишировала 10-й, сейчас идет 13-й), но к соперничеству с Динамо это никакого отношения не имеет.

У юношей — свои расклады. Академия Септември — одна из сильнейших в стране. В минувшем сезоне стала просто сильнейшей в соответствующем возрасте.

sept

В нынешнем году в Юношеской лиге УЕФА принимают участие футболисты, родившиеся в 2000 году и младше. Допускается также участие в каждой игре до трех человек, появившихся на свет в 1999-м. Первый матч с Септеври динамовцы проведут на своем поле 3 октября. Ответный поединок — 24 октября в Болгарии.

Тем временем Молодежка Головко перебазировалась в Запорожье. Без Кравца, но с Протасовым

Напомним, что в групповом турнире ЮЛЧ юниоры Шахтера встречаются с Хоффенхайммом, Лионом и Манчестер Сити по расписанию взрослой команды.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Андрей Кулаков (Шахтер, U-21) (41%, 836 голосов)
  • Даниил Сикан (Карпаты) (40%, 825 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (5%, 93 голосов)
  • Владислав Супряга (Динамо) (4%, 92 голосов)
  • Евгений Исаенко (Динамо, U-21) (3%, 60 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (2%, 42 голосов)
  • Денис Устименко (Александрия, U-21) (2%, 34 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (2%, 33 голосов)
  • Даниил Сухоручко (Арсенал, U-21) (1%, 30 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (1%, 16 голосов)

Всего проголосовало: 1 816

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.