ДЮФЛ (группа 3): «Черноморец» и донецкий «Металлург» взяли паузу

После зимнего перерыва 18 апреля возобновился юношеский чемпионат Украины под эгидой ДЮФЛ. Мы продолжаем следить за ходом событий в этом турнире, но теперь в каждой группе, выделяя особняком старшую возрастную категорию U-17, будем приводить результаты и других возрастов (от U-14 до U-16). В группе 3 первый тур 2015 года получился частично урезанным – сразу две команды с розыгрыша снял донецкий «Металлург», который теперь ограничится лишь двумя коллективами (U-17 и U-15).

metadon-u19

А вот команды «Металлурга» U-14 и U-16 прекратили существование. Точнее, скорее всего, следует ожидать слияния двух возрастов в один. К слову, практически все представители выпускного возраста U-17 уже пошли на повышение – в команду U-19. Кое-кто это сделал еще осенью, кто-то – только сейчас. Владислав Андрусенко, Антон Антошин, Кирилл-Илья Бабак, Дмитрий Глоба, Артур Даниелян, Дмитрий Копытов, Кирилл Костенко, Денис Малышев, Илья Мироненко, Богдан Мицык, Валентин Плутенко, Даниил Рябенко, Евгений Турко и Анатолий Ульянов, всего – 14 человек. Но стартовый тур 2015 года «Металлург», которому предстояло встретиться с «Черноморцем», отложил на 10 дней.

U-17 (1998 год рождения)

11 тур

18 апреля

«Металлург» (Запорожье) — СДЮШОР (Николаев) — +:-

«Звезда» (Кировоград) — «Интер» (Днепропетровск) — 2:0

Голы: Владислав Карпенко (39), Максим Довженко (79, с пенальти).

«Нечего сказать – проиграли по делу, соперник больше хотел победить. Нужно собраться, а то дела не будет», — такой комментарий висит на страничке команды «Интера» в соцсети ВКонтакте. Сам матч изобиловал желтыми карточками (по шесть с каждой стороны). Кировоградцы под началом Сергея Тарана выиграли три матча из четырех последних и явно стараются ввязаться в борьбу за пропуск в плей-офф.

«Торпедо-ВУФК» (Николаев) — «ДЮСШ-11 Черноморец» (Одесса) — 2:1

Голы: Руслан Токарчук (44, 46) — Дмитрий Ирха (61).

Подопечные Андрея Чернышева удивили, потерпев поражение от аутсайдера. А три очка николаевцам, не побеждавшим с 4 октября 2014 года, принес дебютант Руслан Токарчук, который начинал сезон в харьковском УФК, но сыграл за него лишь 6 минут.

«Азовсталь» (Мариуполь) — «Херсон-47 ДЮСШ-3» (Херсон) — 6:3

Голы: Анатолий Клюс (10), Александр Прудиус (18, автогол), Владислав Сандак-Винницкий (32, 55), Валерий Гринин (74, 76) — Алексей Иванченко (40), Дэвид Узу (49, автогол), Николай Яковенко (70).

Мариупольский филиал академии «Шахтера» взял прогнозируемые три очка, но позволил херсонцам за одну игру забить столько же, сколько в 10-ти предыдущих вместе взятых – два. Плюс еще один мяч азовцы организовали сами себе.

Матч «Черноморец» (Одесса) — «Металлург» (Донецк) перенесен на 28 апреля.

СДЮШОР (Николаев) — «Черноморец» (Одесса) — 0:4

Голы: Даниил Шармонов (32, 40), Николай Мусолитин (64), Константин Сорокотяга (73).

«Интер» (Днепропетровск) — «Звезда» (Кировоград) — 1:1

Голы: Владислав Барышников (14) — Михаил Боздаганьян (75).

«Херсон-47 ДЮСШ-3» (Херсон) — «Азовсталь» (Мариуполь) — 0:3

Голы: Владислав Борисенко (14), Даниил Журавель (40), Родион Сердюк (45).

«Металлург» (Донецк) — «Торпедо-ВУФК» (Николаев) — -:+

Положение лидеров: 1. «МЕТАЛЛУРГ» З — 28 очков, 2. «ЧЕРНОМОРЕЦ» — 25, 3. «МЕТАЛЛУРГ» Д — 22, 4. «Звезда» — 21, 5. «ДЮСШ-11 Черноморец» — 16.

Голы: Владислав Мамич (22, 70).

Положение лидеров: 1. «ТОРПЕДО-ВУФК» — 26 очков, 2. «ДЮСШ-11 ЧЕРНОМОРЕЦ» — 25, 3. «МЕТАЛЛУРГ» З — 23, 4. «Черноморец» — 22, 5. «Интер» — 14.

U-14 (2001 год рождения)

11 тур

18 апреля

«ДЮСШ-11 Черноморец» (Одесса) — «Металлург» (Запорожье) — 1:0

Гол: Дмитрий Плачков (4, с пенальти).

СДЮШОР (Николаев) — «Черноморец» (Одесса) — 0:5

Голы: Владислав Хоренженко (12), Константин Головченко (20), Никита Згура (41), Алексей Смароков (44, 60).

«Интер» (Днепропетровск) — «Звезда» (Кировоград) — 4:0

Голы: Сергей Самойленко (5), Владислав Гаркуша (8), Максим Тяпкин (20), Николай Бойко (59, с пенальти).

Это был матч за место в тройке лучших, и «Звезда» его с треском проиграла. Официальный сайт клуба подчеркнул, что из-за индивидуальных ошибок вратаря Владислава Осипова подопечные Андрея Горбаня уже к 8-й минуте проигрывали – 0:2. А в середине тайма ошибка полузащитника гостей Александра Лагунова позволила «Интеру» довести счет до крупного. После этого игра выровнялась, а на 23-й минуте арбитр удалил вратаря хозяев Григория Бигму. Кировоградцы зажали соперника на их половине поля, но вместо возрождения интриги получили четвертый мяч – с пенальти.

«Херсон-47 ДЮСШ-3» (Херсон) — «Азовсталь» (Мариуполь) — 0:10

Голы: Александр Прищенко (9, 28, 52), Олег Шамли (15, 24), Леонид Данилов (18, 38), Сергей Лаптев (29), Максим Купин (54), Дмитрий Козловцев (60).

«Черноморец» (Одесса) — «Металлург» (Донецк) — +:-

Положение лидеров: 1. «ЧЕРНОМОРЕЦ» — 30 очков, 2. «ДЮСШ-11 ЧЕРНОМОРЕЦ» — 23, 3. «ИНТЕР» — 21, 4. «Металлург» З — 20, 5. «Звезда» — 17.