«Спасибо Топалову, после его паса забил первый гол за Шахтер»

Победа дублеров Шахтера над Мариуполем в матче 7-го тура чемпионата U-21 (3:0) не вызвала особого восторга даже у тренера победителей Валерия Кривенцова. В слишком разных весовых категориях находятся соперники, к тому же приазовцы играли без арендованных у горняков футболистов

Но одно примечательное событие в поединке случилось: первый гол за дубль провел 18-летний нападающий Илья Василевич. После чего улыбаясь прокомментировал знаковое событие пресс-службе Шахтера:

— Я очень рад, что наконец-то забил свой первый мяч за Шахтер! Большое спасибо Диме Топалову за такую передачу — мне оставалось просто попасть в ворота.

Столько туров прошло, но никак не мог отличиться. Были моменты, когда мог принести команде положительный результат, однако не получалось. С каждым матчем мое желание забить было все сильнее. В меня верили родители и мой тренер из Беларуси, поддерживали.

Василевич передает голевой привет родным в Беларуси

Василевич передает голевой привет родным в Беларуси

Что касается игры, то соперник был больше сосредоточен на обороне, почти всей командой действовал на своей половине. Вскрыть защиту было трудновато, но помог пенальти.

А во втором тайме уже начали появляться зоны, они сами стали выбрасываться, а мы убегали в быстрые атаки. Мне нравится такая скоростная игра, когда есть много свободного пространства. Это важная победа, она принесла нам три очка и добавит положительных эмоций перед осенней частью сезона.

Отметим, что белорусский форвард только этим летом дебютировал за горняков: в чемпионате U-21 провел уже 7 матчей (1 гол), в первенстве U-19 — один поединок.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 169 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (26%, 162 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (15%, 95 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (8%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (5%, 30 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (5%, 29 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (4%, 28 голосов)
  • Евгений Протасов (Александрия) (4%, 23 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (3%, 21 голосов)
  • Глеб Грачев (Черноморец) (3%, 19 голосов)

Всего проголосовало: 386

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.