Мужики из Зари сыграли и за себя, и за плачущего мальчика

Уже никто и никогда не узнает, как сыграла бы команда Вернидуба против вышколенного Лейпцига в полных составах. Нет худа без добра: первый матч плей-офф Лиги Европы она вытянула

Не так давно наставник луганчан признавался: «Леднев парень талантливый, очень быстрый, умеет разогнать атаку, может сделать последнюю передачу. Плюс обладает неплохим ударом. Решили поставить его под нападающим. Он мне сказал, что ранее уже в юношеских сборных играл на этой позиции. Я предложил попробовать, и он согласился, чему я очень рад. В принципе, я пока доволен».

Богдан Леднев: крут не по годам

Богдан Леднев: крут не по годам

Вчера, на 17-й минуте встречи с немцами это удовлетворение испарилось. И сменилось матерными репликами: под их звучание один из талантливейших молодых футболистов страны уходил в раздевалку, оставляя своих товарищей в меньшинстве, практически без шансов на благоприятный исход матча.

Но мужики Вернидуба выстояли. Сколько бы не изголялись остроумы над этим крепким словом, уже ставшим прозвищем Зари, они действительно мужчины. С характером, с принципами. Молодой человек, 20 годков от роду, с крутыми татуировками во всю руку, пока в эту мужскую компанию не вписывается. Именно мужества и не хватает.

Хорошо хоть потом всплакнул в раздевалке. Значит, не совсем все потеряно, значит, есть и совесть, и раскаяние. Наверное, найдется мужество и для объяснений с партнерами.

Также мы никогда не узнаем, что сказали ему в раздевалке одноклубники. Те же почти одногодки и одноклубники Леднева по Динамо Богдан Михайличенко и Саша Тымчик (обоим по 21), или капитан Караваев. Сделать-то наверняка ничего не сделали: слишком много сил отобрали бравые немцы из Лейпцига.

Но они выстояли, а голы, как правильно сказал Вернидуб, забьем потом. Очень хотелось бы, чтоб фортуна помогла Заре сделать это в ответном поединке с РБ Лейпциг. И чтобы голов этих хватило для прохода в групповой этап.

Заря — Лейпциг — 0:0

Заря: Луис Филипе — Сваток, Харатин, Хомченовский (Кабаев, 59), Михайличенко, Вернидуб, Леднев, Тымчик, Караваев (Гордиенко, 83), Рафаэль (Кочергин, 55), Силас.

Лейпциг: Мвого — Сараччи, Орбан, Конате, Вернер, Ильсанкер, Брума, Кунья (Поульсен, 72), Мюкиле (Форсберг, 62), Лаймер (Клостерман, 80), Демме.

Удаление: Леднев (17).

Ответный поединок состоится 30 августа.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (45%, 569 голосов)
  • Шахтер (22%, 276 голосов)
  • Арсенал (6%, 76 голосов)
  • Александрия (6%, 76 голосов)
  • Карпаты (6%, 74 голосов)
  • Черноморец (4%, 48 голосов)
  • Десна (3%, 36 голосов)
  • Заря (3%, 34 голосов)
  • Ворскла (2%, 30 голосов)
  • Мариуполь (1%, 18 голосов)
  • Олимпик (1%, 15 голосов)
  • Львов (1%, 13 голосов)

Всего проголосовало: 1 265

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.