Молодежь Аякса оказалась круче динамовской

Как оказалось, киевляне очень зря гордились непробиваемой защитой. Не самая крутая атака в Европе расколотила оборонные построения киевлян вдребезги — 3:1, плюс дважды нас спасал... нет, не Бойко, а каркас ворот

Прям со старта нового сезона, с матча за Суперкубок с Шахтером (1:0), динамовских беков и вратаря стали воспевать. С каждым туром чемпионата Премьер-лиги оды звучали все громче: ведь Динамо по-прежнему не пропускало. Правда, больше раза и не забивало.

Исключением стали противостояния со Славией. Бойко впервые пропустил (1:1), но тогда все отмахнулись — с пенальти ведь, да и то, чуть не взял. Еще и ответка заразила оптимизмом: снова на ноль сзади, а в атаке целых два положили!

Один Цыганков в атаке не воин

Вчера все рухнуло. И оптимизм, и вера в фарт, и наша оборона. Явно собираясь сыграть на любимых контратаках, она пала уже на второй минуте. Постарался 21-летний де Бек. К чести украинцев, они с ответом не тянули: 20-летний Цыганков подал от флажка, Кендзера добил. В актив Виктору занесем и не назначенный арбитром пенальти: очень кажется, он все-таки был.

Больше голевых действий молодой вингер не совершил, как и 21-летний опорник Владимир Шепелев, заменивший в перерыве не угодившего Хацкевичу Дениса Гармаша. Молодежь Аякса изобретательно помогала старшим товарищам, которые и сделали разницу.

Аякс — Динамо — 3:1

Голы: де Бек (2), Зиеш (35), Тади (43) — Кендзера (16).

Аякс: Онана — де Лигт, ван де Бек (де Вит,87), Хунтелаар, Тадич, Мазруи, Блинд, Шене, де Йонг, Зиеш, Тальяфико.

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич, Сидорчук (Че Че, 77), Гармаш (Шепелев, 46), Буяльский, Вербич, Цыганков, Беседин.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?