«Зарабатывая пенальти защитник Зари должен был думать головой»

Похоже, Заря полностью оклемалась от неудачи во Львове в прошлом матче чемпионата U-21 (1:7 от Карпат). В 5-м туре луганцы принимали Олимпик, победили с уверенным счетом 3:1, но все-таки вынудили своего тренера Владимира Микитина себя покритиковать:

— Игра была сложной. Не имеем права, так легко пропускать. Имею в виду назначенный в наши ворота пенальти. Он был абсолютно справедливым, — подчеркнул наставник в комментарии официальному сайту Зари. — Но в таких эпизодах защитник должен думать головой. В футбол нужно играть, в первую очередь головой, а ноги — это инструмент.

Были сложности. Во втором тайме Олимпик стал играть в более простой футбол. В какой-то степени мы были к этому готовы. Хотелось бы, чтоб мы больше выигрывали единоборств в обороне.

Освежили игру своими заменами. Вышедшие ребята выглядели уверенно. В первую очередь отмечу Демченко, который заработал пенальти и чуть позже забил гол.

Демченко (№68)

Демченко (№68)

Мы много говорили о матче с Карпатами, который проиграли с крупным счетом. В первую очередь, команда должна была доказать самой себе, что это была случайность. Доказали, но можно сказать, что мы сделали только полдела. В раздевалке я сказал парням, что победа над Олимпиком ничего не будет значить, если следующий матч не будет таким же, а то и еще лучше. Нужна стабильность. Когда стабильность — есть результат.

Отмечу, что ребята у нас молодые, много 2000-го года рождения. Они выделяются и уверен, что будут расти.

Борисенко (Заря) забивает Олимпику

Борисенко (Заря) забивает Олимпику

— Какую-то часть времени вы активно что-то кричали со скамейки. Чем-то были недовольны?

— Один момент был, где ребята не поняли установку. Хотя, как можно не понять, когда мы постоянно очень подробно расписываем стандарты. Надо к этому относиться серьезнее. Четко было сказано, кто в стенке стоит по очереди и с какой стороны. В первую очередь, виноват вратарь, который должен этим процессом руководить. Отмечали, что Кравчук хорошо выполняет стандарты левой ногой. Как раз в той точке должен был стоять Загоруйко, а он почему-то оказался с другой стороны стенки. Поэтому я и был возмущен! Это невыполнение игровой дисциплины! Так быть не должно.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (45%, 569 голосов)
  • Шахтер (22%, 276 голосов)
  • Арсенал (6%, 76 голосов)
  • Александрия (6%, 76 голосов)
  • Карпаты (6%, 74 голосов)
  • Черноморец (4%, 48 голосов)
  • Десна (3%, 36 голосов)
  • Заря (3%, 34 голосов)
  • Ворскла (2%, 30 голосов)
  • Мариуполь (1%, 18 голосов)
  • Олимпик (1%, 15 голосов)
  • Львов (1%, 13 голосов)

Всего проголосовало: 1 265

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.