Травма Де Брейне дает Зинченко еще один шанс

В чемпионате Англии завершился второй тур, лидером таблицы после него является Манчестер Сити. Вроде бы радоваться, но украинским болельщикам грустно

В стартовых двух матчах команда Хосепа Гвардиолы добыла две убедительные победы. Правда, делала она это без 21-летнего украинца Александра Зинченко. Прошедший с командой предсезонные сборы и имевший регулярную игровую практику Александр в самой АПЛ пока что не очень нужен горожанам. В стартовых матчах что с Арсеналом, что с Хадерсфилдом Зинченко ни разу не попал даже в заявку команды.

О его уходе, якобы выгодном всем сторонам, заговорили, как только Ман Сити выиграл прошлый чемпионат. Выздоровели его конкуренты на позиции левого защитника, в среднюю линию было не проткнуться. Но Гвардиола все же выпускал Александра на поле в спаррингах. Давая последний шанс?

Ведь параллельно с этим клуб активно продавал нашего земляка. Вроде соблазнился Вулверхэмптон, и готов был отвалить за Зинченко 16 миллионов фунтов, клубы ударили по рукам, но в последний момент заартачился сам футболист. Как сообщала The Telegraph, главная причина срыва сделки — стороны не смогли договориться об условиях личного контракта игрока. Поэтому он даже не прибыл в клуб на медосмотр.

Круто! Ман Сити оригинально поздравил Зинченко с чемпионством

Гвардиола как-то резко перестал называть Сашу «своим парнем», утверждать, что рассчитывает на него, да и партнеры на тренировках как-то охладели, и уже не дурачатся с Зинченко, как раньше. По крайней, свежими фотками розыгрышей украинец в последнее время не хвастал.

9 августа трансферное окно в Англии закрылось (с ним отпал и обсуждаемый многими вариант с Фулхэмом), но английские СМИ упрямо выдворяют нашего парня из клуба. Следующим вариантом продолжения его карьеры называется испанская Примера, где парня вроде как хотят видеть Бетис и Жирона.

Зинченко и Де Брюйне: найдите 10 отличий

Зинченко и Де Брейне: найдите 10 отличий

Есть шанс — иллюзорный, почти фантастический — что наш вингер и задержится в команде Гвардиолы. Ведь не так давно серьезную травму получил Кевин Де Брейне и выбыл из игры на три месяца. Сейчас Зинченко вызван Андреем Шевченко в сборную Украины, где он как раз и играет полузащитника. Глядишь, проявит себя в грядущем матче с Чехией, и Пеп перестанет им торговать.

Напомним, в прошлом сезоне Зинченко отбегал за Сити 14 матчей во всех турнирах, на позиции левого защитника. Голов не забивал, пенальти не зарабатывал, иногда круто ошибался. Но стал чемпионом Англии, уронил Кубок, и резвился на тренировках с молодыми партнерами.

Его контракт с Горожанами рассчитан до лета 2020 года с опцией продления еще на сезон.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (45%, 569 голосов)
  • Шахтер (22%, 276 голосов)
  • Арсенал (6%, 76 голосов)
  • Александрия (6%, 76 голосов)
  • Карпаты (6%, 74 голосов)
  • Черноморец (4%, 48 голосов)
  • Десна (3%, 36 голосов)
  • Заря (3%, 34 голосов)
  • Ворскла (2%, 30 голосов)
  • Мариуполь (1%, 18 голосов)
  • Олимпик (1%, 15 голосов)
  • Львов (1%, 13 голосов)

Всего проголосовало: 1 265

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.