«Матчи мемориала Банникова не уступали играм Премьер-лиги»

С чувством выполненного долга может передохнуть Владимир Езерский. Они с помощниками славно потрудились на мемориале Виктора Банникова: возглавляемая ими сборная Украины U-17 (футболисты 2002 года рождения) выиграла главный трофей

Турция была обыграна в финале хоть и по пенальти, но очень зрелищно, с чем официальный сайт ФФУ и поздравил молодого специалиста:

— Владимир Иванович, видимо, финальный поединок никого не мог оставить равнодушным?

— Начну с отступления, поскольку в первую очередь хочу поблагодарить свою команду за старание и отдачу, а тренерско-административный штаб — за профессионализм. Большое спасибо болельщикам за поддержку, а федерации футбола — за предоставленные условия для качественной работы. Также я хочу поблагодарить клубы, которые делегировали своих футболистов в сборную.

А что касается решающего поединка, то для нас это был второй такой матч после Грузии. В игре с Турцией была заметна усталость у наших ребят, ведь из-за травм футболистов на других игроков ложилось большая нагрузка. Все только после отпусков, никаких сборов еще не проводили. Такой опыт для становления игроков будет очень полезным. Я увидел у подопечных характер, моральную стойкость...

Кубок Банникова завоевала сборная Украины

Кубок Банникова завоевала сборная Украины

— Сборная Украины, хотя и выиграла в решающем матче по пенальти, на групповой стадии мемориала получила стопроцентный результат. Есть чем гордиться?

— Да, ведь коллектив не только выиграл турнир, но и пытался показывать интересный футбол. Более того, скажу, что некоторые матчи мемориала по качеству не уступали поединкам отечественной Премьер-лиги.

— Какие выводы по итогам соревнований вы сделали для себя?

— Думаю, мы могли выглядеть еще лучше, если бы клубы уже проводили сборы. Но наш тренерский штаб получил массу информации для анализа.

Сборная Украины на Кубке Банникова

Сборная Украины на Кубке Банникова

— Вы говорили, что на этот сбор не удалось пригласить всех лучших, но теперь, судя по всему, у вас выбор исполнителей будет большим?

— Да. Приятной головной боли добавляется. Это большой плюс перед квалификацией Евро. Будем внимательно следить за футболистами. Шанс получат все, кто этого достоин.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (45%, 569 голосов)
  • Шахтер (22%, 276 голосов)
  • Арсенал (6%, 76 голосов)
  • Александрия (6%, 76 голосов)
  • Карпаты (6%, 74 голосов)
  • Черноморец (4%, 48 голосов)
  • Десна (3%, 36 голосов)
  • Заря (3%, 34 голосов)
  • Ворскла (2%, 30 голосов)
  • Мариуполь (1%, 18 голосов)
  • Олимпик (1%, 15 голосов)
  • Львов (1%, 13 голосов)

Всего проголосовало: 1 265

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.