Карпаты показали очень результативный футбол в финале международного турнира

Гаваши, 2018, 2002, Карпаты, U-17

Сегодня в Закарпатье прошли решающие матчи международного детско-юношеского турнира в честь Андрея Гаваши. Следом за футболистами U-15 распределяли места в итоговом рейтинге представители возрастной категории U-17

Любомир Вовчук и Василий Леськив привели Карпаты U-17 к победе на пятом международном детско-юношеском турнире в честь Андрея Гаваши. В финале львовяне 2002 года рождения разгромили местную СДЮСШОР, которую тренирует Владимир Мухлынин, — 4:0.

Пульс Футболисты Геннадия Зубова принесли Шахтеру победу на турнире Гаваши

Хотя при этом нужно отметить, что закарпатцы просто обязаны были забивать несколько мячей. Но реализация у них хромала на обе ноги, плюс очень качественно отыграл вратарь Карпат — Стегницкий. Он отразил и удар с 11-метровой отметки в исполнении Мигалко на 56-й минуте. А еще можно вспомнить ряд моментов, когда ужгородцы не забивали буквально с нескольких метров. Был и гол, который не засчитал арбитр в первом тайме: ассистент зафиксировал офсайд у форварда СДЮСШОР, пославшего мяч в сетку.

Гаваши, 2018, 2002, Карпаты, U-17, СДЮСШОР Ужгород

Счет открыл Юрий Тлумак, который поставил точку в атаке по левому краю, пробив с нескольких метров. А в начале второго тайма интрига в матче умерла. Сначала Андрей Бей расстрелял ворота с правого края, а затем примерно из той же зоны забил подключившийся к контратаке центральный защитник Роман Даниловский — 3:0. Точку уже на 80-й минуте (играли два тайма по 40 минут) поставил Тарас Демчук — при помощи рикошета — после удара метров с 18-ти.

Карпаты U-17 — СДЮСШОР U-17 — 4:0

Голы: Тлумак (37), Бей (46), Даниловский (54), Демчук (80).

Карпаты (4—3—3): Стегницкий (Сасс, 77) — Кудь (Кравец, 71), Даниловский, Лень, Ленько (Корпан, 73) — Оленич (Михайленко, 55), Тлумак (Щокало, 64), Бекерский (Костюк, 49) — Карабин (Софинский, 68), Демчук, Бей (Осинский, 61).

СДЮСШОР (4—2—3—1): Святенко — Зизыч, Терлецкий (Мена, 76), Мигалко, Мукомела (Борис, 71) — Бакша, Лемак (Шелемончак, 71) — Быстрицкий (Роботишин, 41), Коваль (Томащук, 68), Дочинец (Гузинец, 68) — Мердеев (Ганич, 68).

Расклад Футболисты Черноморца забили гол в Ужгороде уже на 31-й секунде!