На старте Мемориала Банникова сборная Украины одолела словаков

С победы начала свои выступления на турнире памяти Виктора Банникова сборная Украины U-17 (футболисты не старше 2002 года рождения). В стартовом поединке она обыграла сверстников из Словакии со счетом 2:0

Напомним, что прошлым летом на этом же турнире сборные этих же стран соперничали за третье место. Тогда победили украинцы благодаря голам Дерогана и Аусси.

Сегодня наши земляки на киевском стадионе имени Банникова выиграли с таким же счетом, забив два гола во втором тайме. Сначала на 61-й минуте точным дальним ударом удалось отличиться горняку Георгию Судакову. А уже в компенсированное время новичок донецкого Шахтера Эдвард Кобак (экс-Днепр) удвоил преимущество украинцев.

Словакам не уступили ни пяди поля

В целом наша сборная контролировала ход игры, но и словаки несколько раз угрожали воротам Нешерета — Руслан справлялся со всеми опасными моментами.

Украина U-17 — Словакия U-17 — 2:0

Голы: Георгий Судаков (61), Эдвард Кобак (80).

Украина: Нещерет — Эгбуджуо (Авдеев, 60), Эмере (Скорко, 41), Забарный (Уманец, 60), Вивчаренко, Судаков (Шевченко, 71), Соловьев, Исадченко (Кобак, 54), Близниченко (Рязанцев, 71), Гончарук (Здырко, 54), Глушач (Бражко, 54).

Словакия: Ухлар — Оберт, Жетей (Розенбергер, 72), Мойзис (Мачкут, 72), Черепкай (Матос, 61), Зуровчик, Явро (Хорняк, 41), Прашек, Пекар (Селецкий, 58), Тандара, Яворчек.

В другом матче нашей группы A действующие победители турнира грузины обыграли литовцев.

Литва — Грузия — 1:2

Голы: Бурба (14) — Морчиладзе (47), Абуашвили (50).

Группа B

15 августа

Турция — Латвия — 2:0

Голы: Акман (80+1, 80+4).

Турция тоже забила дважды и не пропустила

Израиль — Беларусь — 2:2

Голы: Габай (8), Ханизис (66) — Пливт (40+1), Калинин (54).

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Владислав Супряга (Днепр-1) (27%, 104 голосов)
  • Сергей Булеца (Динамо) (16%, 62 голосов)