Лунин может взять Суперкубок, даже не сыграв. Если Реал победит Атлетико

Сегодня украинский вратарь может стать обладателем первого трофея в составе Реала. В десять часов вечера мадридцы начнут спорить за Суперкубок УЕФА с земляками из Атлетико

Забегая наперед ответим: нет, мы не ошиблись и не поспешили. Нововведения, какими так и сыпет Футбольный союз, предполагают внесение в заявку на матч всех футболистов, имеющихся в наличии у главного тренера. Таких у Хулена Лопетеги 29 человек, поэтому даже не выходя на поле, любой запасной игрок одной из команд станет обладателем Суперкубка.

Плюс к этому еще одно новшество: с нынешнего сезона количество замен в этом матче/турнире не ограничено, поэтому даже не попав в стартовые 11-ть, Лунин имеет шанс выйти на замену. Понятно, если Лопетеги этого захочет.

Вся заявка Реала на Суперкубок выглядит так:

Состав Реала на матч за Суперкубок УЕФА

Состав Реала на матч за Суперкубок УЕФА

Напомним, 19-летний Лунин уже по-хорошему втерся в доверие к тренеру. Во время американского турне мадридцев он сыграл в двух матчах Международного кубка чемпионов, не пропустил. Пропустил он третий поединок, с итальянской Ромой (2:1), весь матч тога отстоял Кейлор Навас.

Зато на днях Королевский клуб выиграл Кубок Бернабеу, обыграв со счетом 3:1 итальянский Милан, и Лунин, сменив на 78-й минуте Наваса, снова отстоял на ноль.

А сегодня у Андрея есть шанс взять и первый официальный трофей в форме сливочных. Хоть Атлетико и не назовешь остроатакующей командой, попотеть для победы придется всем, в том числе и вратарям Реала.

Лунин рядом с трофеями Лиги чемпионов в клубном музее Реала

Лунин рядом с трофеями Лиги чемпионов в клубном музее Реала

Напомним, что королевичи являются действующими обладателями трофея, выиграв два последних подобных поединка. В сегодняшнем они сыграют как победители последней Лиги чемпионов (одолели, напомним, в киевском финале Ливерпуль 3:1). Атлетико же выиграл Лигу Европы, уверенно победив в финале Марсель (3:0).

Матч за Суперкубок пройдет в Таллине, на стадионе Ле Кок Арена. Начало игры в 22:00, прямая трансляция встречи на телеканале Футбол 1.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 111 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (17%, 71 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (16%, 67 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (15%, 61 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (13%, 55 голосов)
  • Артем Довбык (Мидтьюланн, Дания) (4%, 17 голосов)
  • Назар Вербный (Карпаты) (2%, 9 голосов)
  • Егор Назарина (Антверпен, Бельгия) (2%, 8 голосов)
  • Орест Лебеденко (Карпаты) (2%, 7 голосов)
  • Владимир Крынский (Олимпик) (1%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 214

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.