Футболисты Черноморца в трех матчах международного турнира оформили три победы

Черноморец, 2004, U-15, Гаваши, Мункач

Подопечные тренера Геннадия Щекотилина выиграли и третий матч международного юношеского турнира в честь Андрея Гаваши, который 11 августа начался в Закарпатье

Следом за венгерским Спартакусом (Ньиредьхаза) и ДЮСШ-15 (Киев), которых одесситы обыграли со счетом 1:0 и 4:0 соответственно, футболисты Черноморца 2004 года рождения разобрались с Мункачем (Мукачево) в поселке Среднее, расположенном между Ужгородом и Мукачево, на местном стадионе — 4:1.

Команда Геннадия Щекотилина уверенно провела первый тайм и досрочно решила судьбу поединка еще до перерыва. После паса Максима Бешляги мог забивать Владислав Колодежный, но мяч на себя приняла перекладина. И все же левый вингер Черноморца добился своего.

Пульс Динамо на международном турнире едва не отыгралось с командой из Ужгорода

На 24-й минуте он после паса из глубины выскочил на рандеву с вратарем мукачевцев и перекинул мяч через него — 1:0. А на 34-й вновь откликнулся на передачу Бешляги, сблизился с вратарем и спокойно пробил — 3:0.

В промежутке между его голами забил Панов, вышедший на замену еще в первом тайме вместо Выслоцкого — перекинул мяч в дальний угол на 31-й минуте.

Во втором тайме Щекотилин традиционно дал поиграть всем желающим, у Мункача начали появляться и свои моменты. На 37-й минуте юркий Михаил Раско, разобравшись в ситуации в чужой штрафной, поднял настроение парням Виктора Мунтяна, но на 54-й Дмитрий Граждан после подачи углового ногой замкнул навес и поставил точку в игре.

Черноморец U-15 — Мункач U-15 — 4:1

Черноморец (4—3—3, стартовый состав): Ступак — Марченко, Мельничук, Михненко, Гринькив — Василенко, Бешляга, Доброван — Выслоцкий, Мельниченко, Колодежный.

На замену выходили: Панов, Лунгул, Титаренко, Граждан, Борисов, Момонтенко, Махорин, Иванов, Скурихия, Толкунов, Григорашенко.

Тренер: Геннадий Щекотилин.

Страсти кипят На турнире Гаваши молодые футболисты вырвали лидерство с эмоциями

В параллельном матче группы C международного юношеского турнира в честь Андрея Гаваши Спартакус и ДЮСШ-15 сыграли вничью на стадионе Камелот (Каменица) — 1:1. В итоге первое место, как и ожидалось еще после первого тура, занял Черноморец, второе — Спартакус.

U-15. Группа C. Итоговая таблица

И В Н П М О
1 Черноморец 3 3 0 0 9—1 9
2 Спартакус 3 1 1 1 5—3 4
3 ДЮСШ-15 3 1 1 1 3—6 4
4 Мункач 3 0 0 3 3—10 0

Завтра, 14 августа, в программе международного турнира — выходной. Футболисты приезжих команд получат возможность ознакомиться с достопримечательностями Закарпатья. Тренеров ждет семинар, а 15—16 августа состоятся стыковые и финальные игры.