На турнире Гаваши молодые футболисты вырвали лидерство с эмоциями

Гаваши, 2018, СДЮСШОР

На международном юношеском турнире в честь Андрея Гаваши, проходящем сейчас в Закарпатье, состоялись матчи второго тура, в которых в возрастной категории U-17 определились три основных претендента на победу

После двух матчей турнира в честь Андрея Гаваши без очковых потерь идут три команды U-17 (2002 год рождения). В группе A это местная команда СДЮСШОР (Ужгород), а также венгерский проект Варда (Кишварда), активно привлекающий украинских футболистов в свои ряды.

Гости из Венгрии во втором туре обыграли одесский Атлетик (3:1), голы у победителей забили Виталий Некур (два) и Роланд Биро. У проигравших отметился Максим Гадорожко.

По разнице забитых и пропущенных мячей Варда неожиданно сравнялась с ужгородцами, которые в первом туре разгромили одесситов — 6:0, но во втором с огромным трудом обыграли австрийский КАС 1909 (Клагенфурт) — 3:2.

Более того — футболисты СДЮСШОР рисковали и вовсе допустить сбой, поскольку долгое время не могли разобраться, как играть против австрийцев. Визуально гости были медленнее при приеме мяча и принятии решений. Но в первой же атаке КАС 1909 забил гол, который ужгородцы с трудом отыграли до перерыва. Они слишком торопились, а местами даже просто суетились.

Стабильность После двух туров у футболистов Шахтера идеальная статистика на международном турнире

Подопечные Владимира Мухлынина повели в счете во втором тайме после штрафного удара, но затем на поле разгорелись совершенно ненужные в такой ситуации эмоции. Молодые футболисты начали что-то друг другу доказывать, толкаться, и в одном из моментов в штрафной площади хозяев поля (играли на ужгородском Спартаке) именно таким глупым образом был заработан 11-метровый, после которого КАС 1909 восстановил равновесие.

Причем назначению пенальти предшествовало возмущение австрийской стороны, забеги представителей тренерского и административного штабов на поле. Они выскакивали и после этого — когда страсти на поле вновь доходили до точки кипения. Арбитр потерял контроль над игрой, хотя и удалил в конце поединка одного из гостей с поля — за излишние эмоции.

Гаваши, 2018, СДЮСШОР

А героем матча стал Роман Дочинец — автор хет-трика. Третий гол он забил тоже со штрафного — мощным ударом попал в самую девятку.

U-17. Группа A

«Варда» (Кишварда, Венгрия) — «Атлетик» (Одесса) — 3:1

КАС 1909 (Клагенфурт, Австрия) — СДЮСШОР (Ужгород) — 2:3

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 СДЮСШОР 2 2 0 0 9—3 6
2 Варда 2 2 0 0 8—2 6
3 КАС 1909 2 0 0 2 3—8 0
4 Атлетик 2 0 0 2 1—9 0

Тур №3 (13 августа)

16:30. «Атлетик» — КАС 1909. Ужгород (Спартак).

18:00. СДЮСШОР — «Варда». Ужгород (Спартак).

В группе B вторую победу в двух турах оформили футболисты Карпат. На этот раз — над венгерским Спартакусом. Голами отметились Ярослав Карабин и Тарас Кудь.

А в другом матче квартета Черноморец и Мункач расписали боевую ничью и потеряли шансы на первое место в группе. У одесситов забивали Дмитрий Воробьев и Максим Мариенко, у мукачевцев — Никита Гончар и Дмитрий Лях. Последний забил на последней минуте матча и принес Мункачу ничью.

Гаваши, 2018, Черноморец, Мункач

Группа B

«Черноморец» (Одесса) — «Мункач» (Мукачево) — 2:2

«Карпаты» (Львов) — «Спартакус» (Ньиредьхаза, Венгрия) — 2:0

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 Карпаты 2 2 0 0 5—1 6
2 Спартакус 2 1 0 1 2—2 3
3 Мункач 2 0 1 1 3—5 1
4 Черноморец 2 0 1 1 2—4 1

Тур №3 (13 августа)

18:00. «Мункач» — «Спартакус». Мукачево (Авангард).

18:00. «Карпаты» — «Черноморец». Среднее (местный стадион).

Напомним, что 14-го числа на турнире, который на этот раз собрал представителей пяти стран, — выходной. Тренеров ожидает семинар, футболистов — отдых и экскурсии.

А 15—16 августа пройдут решающие поединки.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.