После двух туров у футболистов Шахтера идеальная статистика на международном турнире

Шахтер, 2004, U-15, Гаваши

И второй матч международного юношеского турнира в честь Андрея Гаваши, который проходит сейчас в Закарпатье, команда Шахтера U-15 выиграла с явным преимуществом перед соперником — венгерской командой Варда (Кишварда)

Подопечные Геннадия Зубова, действующие чемпионы Украины среди футболистов 2004 года рождения, во втором туре международного турнира на Закарпатье выиграли со счетом 4:0. Причем, как и в первом туре с немецким Бранденбургом, до перерыва горняки забили три безответных мяча.

Но на этот раз все могло получиться не так оптимистично. На исходе четверти часа игры на запасном поле стадиона Авангард в Ужгороде (основное поле находится на капитальной реконструкции) в ворота Шахтера был назначен справедливый пенальти. Но Барченко не пришлось даже прыгать — мяч с 11-метровой отметки прошел в стороне от рамки.

Расклад Международный юношеский турнир в честь Андрея Гаваши. Итоги первого дня

Поняв, что с Вардой, в составе которой вышла группа воспитанников украинского футбола, шутки плохи, Шахтер тут же подтвердил, что сильнее соперника. Сначала Лосенко со штрафного проверил на прочность перекладину, и тут же Борисенко, поймав вынос, ловко положил корпус и послал мяч над вратарем в сетку — 1:0.

Второй гол Варда пропустила после розыгрыша стандарта. Защитник венгерского клуба пытался спасти ситуацию в отчаянном подкате, но только добил мяч за линию. А третий гол подарил горнякам вратарь. Выбивая мяч в поле от ворот, он не добил и до середины, Сыров головой сбросил, а Яременко выскочил на ударную позицию и попал в дальний угол — 3:0.

И после перерыва горняки продолжали активно вскрывать фланги, могли забить мячей пять, но получилось только однажды. Это Мурадян воспользовался позиционной ошибкой центральных защитников и убежал на рандеву с вратарем, который был бессилен — 4:0.

Шахтер U-15 — Варда U-15 — 4:0

Шахтер (4—2—3—1): Барченко — Чуйко, Христенко, Савченко, Мрынский — Лосенко, Глущенко — Пушкарев, Сыров, Борисенко — Яременко.

На замену выходили: Меленевский, Сигеев, Мурадян, Додолат, Пухтеев, Роспутько.

Тренер: Геннадий Зубов.

Геннадий Зубов

В третьем туре 13 августа Шахтер ждет ключевая встреча — с Карпатами.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 111 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (17%, 71 голосов)