Турнир в честь Гаваши. Карпаты справились с соперниками из Мукачево и Кишварды

Карпаты, 2002, U-17, Гаваши

В первый день международного юношеского турнира в Закарпатье в честь Андрея Гаваши две команды Карпат оформили победы — над соперниками из Мукачево (U-17) и венгерской Кишварды (U-15)

Оба матча Карпаты провели в Мукачево — на местном стадионе Авангард. Старшие юноши (2002 год рождения, тренер Любомир Вовчук) победили местный Мункач — 3:1. Львовяне сразу же показали свое превосходство и первыми забили. Отличился Юрий Тлумак.

Хозяева отыгрались стараниями Ивана Боднарука, но еще до перерыва Ярослав Карабин вновь вывел Карпаты вперед. Второй тайм львовяне контролировали ход событий и забили третий мяч — Тарас Демчук.

Мункач (стартовый состав): Юртын, Дубовский, Полищук, Барановский, Морыляк, Павлюк, Горбанев, Урсу, Крыськив, Герасименко, Боднарук.

Запасные: Переганець, Тараненко, Бура, Лях, Романив, Дуруэке, Вискубов, Фамулевич.

Тренер: Алексей Прилепов

Карпаты: Стегницкий, Кудь, Даниловский, Лень, Ленько, Оленич, Тлумак, Бей, Карабин, Демчук, Бей.

Запасные: Сас, Кравец, Карпал, Бекерский, Костюк, Осинский, Софинский, Шокало.

Тренер: Любомир Вовчук.

Расклад Международный юношеский турнир в честь Андрея Гаваши. Итоги первого дня

А младшие представители Карпат (2004 год рождения, тренер Виталий Пономарев) с крупным счетом 3:0 обыграли венгерский клуб Варда. В нем, к слову, под руководством Иштвана Вирага занимается немало украинских ребят. Любопытный проект.

Впрочем, Карпаты были явно сильнее. Признал это и наставник венгерской команды. Голы забили Матвей Столярчук, Роман Добрянский и Олег Федор.

Карпаты, 2004, U-15, Гаваши

Карпаты: Терета, Важинский, Холод, Слюбык, Омеляновский, Варфоломеев, Добрянский, О.Федор, Бобык, Столярчук, Янко.

Запасные: Китела, А.Федор, Петришин, Талыкин, Гайдамака, Черевко, Товарницкий, Ярош, Сахацкий.

Тренер: Виталий Пономарев.

Откровенно «Играть в силовой футбол с австрийцами Динамо не могло, поэтому взяли качеством»

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Владислав Супряга (Днепр-1) (27%, 104 голосов)
  • Сергей Булеца (Динамо) (16%, 62 голосов)